Свидетельство о браке можем заменить, если гражданство получено после бракосочетания?

Добрый день.

Муж получил российское гражданство уже после заключения брака. Возможно ли заменить свидетельство о браке, чтобы в нем мы оба были записаны гражданами России?

, Лидия, г. Новосибирск
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Муж получил российское гражданство уже после заключения брака. Возможно ли заменить свидетельство о браке, чтобы в нем мы оба были записаны гражданами России?

Лидия, здравствуйте! Нужно обратиться в органы ЗАГС и написать заявлением о том, что изменено гражданство, но само свидетельство менять не нужно, Вам выдадут документ, подтверждающий смену гражданства, которое Вам нужно будет предъявлять в случае необходимости.

С Уважением!