8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли по украинскому паспорту ввезти автомобиль из ЛНР в РФ?

добрый вечер! я гр-н России уже 9мес.ранее было украины паспорт остался но в нем стоят печати рвп,вид на жит, у меня осталось авто в ЛНР я хоз. могу ли я ввезти временно авто по украинскому паспорту в РФ.

16 февраля 2017, 16:50, vadim, г. Москва
Виктор Балыков
Виктор Балыков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер,

Это маловероятно — ведь у Вас есть российское гражданство. В силу п. 2 ст. 358 ТК ТС пользоваться временным ввозом могут иностранные физические лица. Но больший смысл может иметь то, что в течение 18 месяцев с даты прибытия (т.е. от даты регистрации по месту жительства) Вы можете ввезти и задекларировать без уплаты таможенных платежей своё т/с.

16 февраля 2017, 17:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Таможенное право
Можно-ли на ней пересекли границу ЛНР -РФ если просрочена авто диклорация
Машина на украинской регистрациидолго находиться в РФ, При этом машина Луганская тоесть в данный момент "Лнр,". Можно-ли на ней пересекли границу ЛНР -РФ если просрочена авто диклорация. У семьи сложилась тяжелая ситуация они находятся в себири умер отец семейства смогу ли я пересеч границу Владелец автомобиля его супруга
10 декабря 2020, 23:54, вопрос №2933825, Александр, г. Москва
1 ответ
Таможенное право
Можно ли будет нам ввезти такую сумма наличных?
Здравствуйте. Собираемся ехать семьей в РФ . Семья 4 человека: 2 взрослых совершеннолетних, ребенок 12 лет и 2 года, не граждане РФ. Есть необходимость взять с собой 36 тыс долл США. Можно ли будет нам ввезти такую сумма наличных?
20 апреля 2019, 16:49, вопрос №2336034, Александр, с. Моска
3 ответа
Международное право
Потеря паспорта Украины на территории РФ при наличии ВНЖ в РФ
Здравствуйте.что делать если утерян паспорт Украины на территории РФ,я постоянно проживаю на территории РФ 4 года,есть вид на жительство до 2022 года.можно ли восстановить паспорт Украины на территории РФ и как это сделать.и могу ли я находится в России и выезжать за ее пределы,в ЛНР,с видом на жительство?
05 января 2019, 09:28, вопрос №2215583, Ольга Андриенко, г. Норильск
3 ответа
Гражданство
Является ли украинский паспорт действительным после получения гражданства РФ?
Я получил гражданство РФ по программе переселения в 2015 году, ну так же у меня остался паспорт гражданина Украины. Является ли украинский паспорт действительным ?
22 декабря 2018, 20:27, вопрос №2207067, Иван, г. Калининград
1 ответ
Гражданство
Можно ли по паспорту ЛНР получить временное убежище, а затем гражданство РФ?
подскажите можно ли оформить временное убежище и гражданство РФ в Волгоградской обл. по паспорту ЛНР(Луганская обл.)
08 ноября 2016, 04:57, вопрос №1433760, наталья, г. Артем
1 ответ
Дата обновления страницы 16.02.2017