Что меня ожидает, если не погашу задолженность перед банком?

Здравствуйте! Я брал кредит в Приват банке 05.05.2011г. так сложилось что погасить не смог...16.02.2017 в почтовом ящике обнаружил письмо от ООО "КЭФ" с известиями о том что на данный момент у меня задолженность в АО "Бинбанк" в размере 27 454,21т.р. посоветуйте что мне делать? Я офециально безработный и состою на льготной сироцкой очереди на жильё...На данный момент я просто бомж

, Владимир, г. Елец
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если на вас подадут в суд, в суде заявляйте ходатайство о снижении неустойки, на основании ст. 333 ГК РФ:

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

По вынесению судебного решения пишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта, согласно ст. 203 ГПК РФ:

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

Прикладывайте документы, свидетельствующие о тяжелом материальном положении.

С Уважением, Надежда.