8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли заплатить штраф и зарегистрироваться, если просрочила миграционную карту?

просрочила срок на регистрацию.Учусь в университете.

Прилетела в Санкт-Петербург с Казахстана 13 января.

Что можно сделать?Можно ли заплатить штраф за просроченные 3 дня и зарегестрироваться?Есть друзья,которые прописаны в Санкт-Петербурге .Заранее благодарю за ответ.

16 февраля 2017, 16:25, Камила, г. Санкт-Петербург
Алеся Мукашева
Алеся Мукашева
Юрист,

Согласно ч.3 ст 18.8 КоАП РФ Вам может быть назначен административный штраф в размере от 5000 до 7000 рублей и административное выдворение за пределы РФ (из-за того, что правонарушение было совершено в Санкт-Петербурге, то выдворение обязательно), но!

п. 1 ст. 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан»:
Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток

16 февраля 2017, 17:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Если просрочил миграционную карту, какой штраф?
Если просрочил миграционную карту, какой штраф. И пустят ли назад в Россию, если паспорт ДНР,и если имею виднажительство РФ
22 февраля 2020, 07:10, вопрос №2693497, Евгений, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Что делать гражданину Армении, если просрочена миграционная карта на 9 месяцев?
Что делать гражданину Армении, если просрочена миграционная карта на 9 месяцев? Где можно оплатить штраф?
04 февраля 2020, 14:42, вопрос №2672565, Спартак, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Можно ли пересечь границу, если просрочена миграционная карта?
Можно пересечь границу, если просрочена миграционная карта?Будет какой нибудь штраф?просрочка 13 дней
20 августа 2019, 11:55, вопрос №2478496, Анна, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Можно ли будет вернуться обратно в Россию, если просрочена миграционная карта на полгода?
Можно ли будет вернуться обратно в Россию если просрочена миграционная карта на пол года? Состою в браке с гражданином России! Имелся штраф по этой же статье, но уже прошел год и в этом году пока никаких штрафов нет кроме просрочки.
10 марта 2018, 21:11, вопрос №1930751, Наталья, г. Москва
6 ответов
Миграционное право
Что грозит при пересечении границы России и Украины, если просрочена миграционная карта и регистрация?
Что грозит при пересечении границы РФ с Украиной если просрочена миграционная карта и регистрация?
04 июля 2017, 11:05, вопрос №1686421, Виктория, г. Киржач
1 ответ
Дата обновления страницы 16.02.2017