Какие категории земель подходят под коммерцию?

Подскажите пожалуйста все возможные категории земель и разрешенное использование подходящие для строительства офисного здания (использовать будем для нужд своего бизнеса, сдавать в аренду не планируем).

P.S. Начали выбирать участок для покупки и столкнулись с полным не знанием и непониманием категорий земель и разрешенного их использования.

Спасибо!

Уточнение от клиента

Как вообще правильно выбрать землю под коммерцию?

, Мари, г. Пермь
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Мария!

Чтобы узнать, какие на территории Вашего поселения земельные участки отведены для использования в коммерческих целях, нужно обратиться в администрацию Вашего поселения. Если таких земель нет на территории администрации, нужно выяснить у администрации, какие участки возможно перевести под коммерческое использование. Они Вам должны ответить определенно. Получив ответ, пишете им же заявление о выделении земельного участка для последующего изменения назначения его пользования в коммерческих целях. Получив такое разрешение, с помощью кадастрового инженера оформляете кадастровый план, обращаетесь в кадастровую палату за получением кадастрового паспорта. После этого регистрируете право собственности в регистрационной палате и приступаете к строительству офисного здания, для строительства которого также нужно получить разрешение у администрации поселения.