Нужно ли платить налог при продаже квартиры 3-мя собственниками?
Планируем продавать квартиры. 3 собственника, у каждого из которых по 1/3 доли. Все согласны. Какие документы должны быть на руках перед продажей и как оформлять договор купли продажи? на каждую долю или на всю квартиру? Нужно ли платить налог, если цена каждой доли меньше 1 млн.?
А если в выписке ЕГРП написано, что данный объект не зарегистрирован. (квартира приватизирована в 94г.) Какой-то другой документ нужен? БТИ?
Правоустанавливающим документом на квартиру будет являться договор о приватизации. Так как договор заключен до 1997 года, то на нем должен стоять штамп БТИ о регистрации, поскольку сделки с недвижимостью до 1997 года подлежали регистрации в БТИ.
Чтоб совершить сделку купли-продажи с приватизированной квартирой, текущим собственникам необходимо зарегистрировать право собственности в Росреестре и получить выписку из Единого государственного реестра прав (свидетельство о праве собственности с 15.07.2016 не выдается).