8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать свою правоту, если я не смог снять деньги с карты?

В ноябре срочно понадобились деньги! Обратился в мфо, паспорта с собой не было! Предложили оформить карту на которой будет заем! Пытался снять с нее денежные средства не вышло! Вернулся в офис мне сказали написать заявление на оспаривание операции после чело пообещали что через 3 дня я смогу снять деньги! Но этого не произошло! Обещали до 30 декабря тоже не вышло! В январе мне позвонили и сказали что за мной числится долг! Вопрос за что я должен мфо?! И как мне быть в этой ситуации! Записи разговоров имеются!

, Ильнур, г. Самара
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Ильнур!

А у вас какой-то договор с мфо был? На основании чего его с вами оформили?

1
0
1
0
Основание вы паспорт имеете ввиду?
Ильнур

Вообще на основании какого документа с вами заключили договор?

Был ли договор? Что в нем написано? Не могли же просто обезличенную карту выдать.

1
0
1
0
Ильнур
Ильнур
Клиент, г. Самара

Я как то обращался к ним но с паспортом! Видимо данные остались! А копии договора у меня сейчас нет!

Сергей Болгаров
Сергей Болгаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ильнур. Необходимо подать заявление в правоохранительные органы и претензию в мфо

1
0
1
0
Ильнур
Ильнур
Клиент, г. Самара

Основание вы паспорт имеете ввиду?

Ильнур
Ильнур
Клиент, г. Самара

А можете конкретнее подсказать куда! К участковому? Я просто сам военнослужащий! Времени особо нет! И я иногородний получается! Как быть мне в этом случае?

Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Обращайтесь в полицию по факту мошенничества. В силу ст.159 УК РФ:

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Поводом для возбуждения уголовного дела служит — заявление о преступлении (ст. 140 УПК РФ). Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения (ст. 144 УПК РФ).

С Уважением, Надежда.

1
0
1
0
Ильнур
Ильнур
Клиент, г. Самара

Понел спасибо! Просто раньше ни когда не сталкивался с этим и заявлений не писал

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился?
Здравствуйте, поступил в вуз на заочное отделение, оплатил 1 семестр. Но прошел по квотам на бюджет в другой вуз. Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился? В вузе говорят что деньги не возвратят
, вопрос №4097484, Игорь, г. Воронеж
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Семейное право
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать?
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать? Придет ли повторно извещение ?
, вопрос №4096796, Ирина, г. Братск
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
Здравствуйте. У мужа несовершеннолетняя дочь (14 лет) беременна. Сказала что будет писать отказ в роддоме. Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
, вопрос №4096168, Надежда, г. Шахтерск
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2017