8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать свою правоту, если я не смог снять деньги с карты?

В ноябре срочно понадобились деньги! Обратился в мфо, паспорта с собой не было! Предложили оформить карту на которой будет заем! Пытался снять с нее денежные средства не вышло! Вернулся в офис мне сказали написать заявление на оспаривание операции после чело пообещали что через 3 дня я смогу снять деньги! Но этого не произошло! Обещали до 30 декабря тоже не вышло! В январе мне позвонили и сказали что за мной числится долг! Вопрос за что я должен мфо?! И как мне быть в этой ситуации! Записи разговоров имеются!

16 февраля 2017, 15:54, Ильнур, г. Самара
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ильнур!

А у вас какой-то договор с мфо был? На основании чего его с вами оформили?

16 февраля 2017, 15:57
1
0
1
0
Основание вы паспорт имеете ввиду?
Ильнур

Вообще на основании какого документа с вами заключили договор?

Был ли договор? Что в нем написано? Не могли же просто обезличенную карту выдать.

16 февраля 2017, 16:29
Ильнур
Ильнур
Клиент, г. Самара

Я как то обращался к ним но с паспортом! Видимо данные остались! А копии договора у меня сейчас нет!

16 февраля 2017, 16:31
Консультация юриста бесплатно
Сергей Болгаров
Сергей Болгаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ильнур. Необходимо подать заявление в правоохранительные органы и претензию в мфо

16 февраля 2017, 15:58
1
0
1
0
Ильнур
Ильнур
Клиент, г. Самара

Основание вы паспорт имеете ввиду?

16 февраля 2017, 16:27
Ильнур
Ильнур
Клиент, г. Самара

А можете конкретнее подсказать куда! К участковому? Я просто сам военнослужащий! Времени особо нет! И я иногородний получается! Как быть мне в этом случае?

16 февраля 2017, 16:29
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Обращайтесь в полицию по факту мошенничества. В силу ст.159 УК РФ:

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Поводом для возбуждения уголовного дела служит — заявление о преступлении (ст. 140 УПК РФ). Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения (ст. 144 УПК РФ).

С Уважением, Надежда.

16 февраля 2017, 16:39
1
0
1
0
Ильнур
Ильнур
Клиент, г. Самара

Понел спасибо! Просто раньше ни когда не сталкивался с этим и заявлений не писал

16 февраля 2017, 16:49
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
На сколько вероятность доказать свою правоту, если да?
Добрый день! Заказали товар на сайте интернет-магазина по цене ниже рынка. Было подтверждение. По телефону несколько раз уточнили актуальная ли цена, так как разница была большая. Менеджер подтвердила. Письмо с подтверждение заказа и ценой есть. Срок доставки был около 10 дней. Так никто не перезвонил. Связались сами. Менеджер сказала, цена почему-то другая, но товар привезли уже на склад. Новогодняя суета, ничего не понимает. Цена выше и может предложить продать по закупочной цене, но не по той, что мы заказывали. Обязаны ли они продать по той цене по которой был сделан заказ? На сколько вероятность доказать свою правоту, если да?
14 января, 18:48, вопрос №2960621, Саша, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Нотариат
Это значит, что я не смогу снять деньги с его банковского счета?
Здравствуйте. Мне в доверенности от мужа указано, что доверенность выдана на срок 1 год, без получения денежных средств. Это значит, что я не смогу снять деньги с его банковского счета?
10 июня 2020, 12:38, вопрос №2797517, Юлия, г. Владимир
1 ответ
Уголовное право
Как доказать свою правоту, если на меня написали заявление из-за неуплаты бригаде за работу?
Здравствуйте Мы делали ремонт в ванной в декабре Наняли бригаду ,договор не заключали Договорились об оплате в конце работы Ремонт сделали частично некачественно Нас не устроила укладка плитки Мы предложили им оплатить все ,кроме укладки плитки Чтобы они сняли положенную плитка и вычесть из стоимости их работ стоимость плитки Они отказались и написали заявление о мошенничестве В итоге спустя месяц Мне звонят из уголовного розыска в 9 вечера И говорят что я обязана прямо сейчас приехать ,т.к написали заявление Что делать в такой ситуации,как доказать свою правоту?
22 января 2020, 18:42, вопрос №2656726, алина, г. Чистополь
1 ответ
Корпоративное право
Как сделать так, чтоб директор не смог снять деньги со счетов ООО?
Здравствуйте, такой вопрос. В ООО два учредителя, один из них директор. На данный момент директор сбежал, деньги со счета снять может только он, как сделать так чтоб он не смог снять деньги со счетов.
18 октября 2016, 13:04, вопрос №1411957, Юлия, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.02.2017