Нужно ли платить за капитальный ремонт многоквартирного дома, если квартира снята с баланса в УЖКХ?

Пришла платежка с указанием долга за капитальный ремонт многоквартирного дома, причем на имя брата, который умер. Сейчас квартира переоформлена на меня. Дом снят с баланса УЖКХ. Нужно мне платить за капитальный ремонт?

, Олег,
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Олег!

Что значит снята с баланса УЖКХ? Вы собственность оформили? Зарегистрировали в Росреестре?