8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить гражданство в России, если потеряла украинский паспорт?

Я гражданка Украины,приехала в Россию в гости,на территории России потеряла паспорт,время прибывания в России истекло,хочу остаться в России,возможно ли как нибудь получить гражданство РФ?На Украине никого нету кроме приемных родителей.Посоветуйте пожалуйста

, ВИКА, г. Уфа
Эльмир Мирзалиев
Эльмир Мирзалиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Без паспорта, то есть без документов удостоверяющий вашу личность вы не сможете подавать на гражданство. Вам нужно или в Москве в посольстве, или на Украине получить паспорт, после въезжать, оформить регистрацию, и если имеется основание для гражданство, то нужно подавать на РВП сначала, потом на ВНЖ, потом уже на гражданство. Но могут вас не впустить в страну. Бывают случаи из за нарушения режима пребывания.

0
0
0
0
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Вика! буду краток! только по программе ускоренного принятия гражданства — путём подачи заявления в ЗАКС!

так как это является основанием для применения упрощенного порядка выдачи российского паспорта, при котором срок получения гражданства сокращается с 5 до 3 лет.
ВНЖ очень важен, поскольку дает право на длительное постоянное проживание (до 5 лет) и является одним из документов-оснований для получения российского гражданства.
С момента регистрации брака до момента обращения о предоставлении гражданства должны пройти 3 года.

Но для этого вам необходимо быстренько восстановить свой паспорт или найти его чудесным образом!

0
0
0
0
Наталья Ковалева
Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва

Добрый день.Без паспорта вашего украинского Вам не удастся заключить брак это первое.Посольство сейчас не занимается вопросами выдачи паспортов именно украинских, нужно ехать только на территорию Украины для его переоформления в связи с утерей, и обращаться в паспортный стол по месту вашего проживания.Здесь вы можете пойти в Посольство с целью получить разрешение на выезд, в связи с утратой документа.Возможно у Вас есть загран.паспорт или свидетельство о рождении, они являются документами удостоверяющими личность.

По поводу оформления гражданства, есть программа переселения соотечественников по которой вы в упрощенном порядке получаете гражданство РФ.Для начала нужно определится с территорией Вам, не все регионы участвуют в данной программе( Москва и Московская область не принимают участия, г.Санкт Петербург также не принимает участия)Для участия в этой программе у Вас должен быть статус временное убежище(не все территории также выдают этот статус), рвп(его можно оформить по квоте например, написав заявление в ФМС заявление на выделение Вам этой квоты)Схема такова временное убежище-участник гос.программы-рвп-гражданство, либо рвп -участник гос.программы-гражданство. Плюсы у этой программы минуете стадию внж(вид на жительство) она идет после рвп(это если без Программы).Здесь срок получения гражданства максимум 2 года, учитывая рвп по квоте плюс очереди.Да, добавлю, что если Вы определитесь получать временное убежище, то рвп будете получать вне квоты.Есть и ограничения по выезду со страны с данным статусом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Мне 15 лет я с России Если вдруг меня ударит
Здравствуйте. Мне 15 лет, я с России. Если вдруг меня ударит одноклассник на камеру в школе, могу ли я ударить в ответ без дальнейшей ответственности (полиция, учет) ?
, вопрос №4092383, Стас, г. Москва
Защита прав призывников
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне получить военный билет, если я не стоял на учёте и мне 32 года?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне получить военный билет, если я не стоял на учёте и мне 32 года?
, вопрос №4092317, Александр, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Действителен ли брак у них сейчас?
брак заключили два человека в таджикистане. они были гражданами таджикистана. потом оба переехали в россию. каждый сам по себе получил гражданство россии. при получении гражданства о браке не сообщали. действителен ли брак у них сейчас?
, вопрос №4091910, ахром, г. Москва
Гражданство
Подскажите можно ли получить гражданство РФ гражданам Казахстана, родившимся в СССР (Каз ССР)?
Подскажите можно ли получить гражданство РФ гражданам Казахстана, родившимся в СССР (Каз ССР)?
, вопрос №4090826, наталья, п. Актюбинский
Алименты
Могу ли я отучившись в авто школе получить водительские права если у меня за должность по алиментам?
Могу ли я отучившись в авто школе получить водительские права если у меня за должность по алиментам?
, вопрос №4090739, Вячеслав, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.02.2017