Добрый день! Одно из требований получения гражданства РФ, является отказ от предыдущего гражданства.
п.г ч.1 ст. 13 Закона о Гражданстве.
обратились в полномочный орган иностранного государства с заявлениями об отказе от имеющегося у них иного гражданства. Отказ от иного гражданства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации или настоящим Федеральным законом либо если отказ от иного гражданства невозможен в силу не зависящих от лица причин.
На практике же бывают ситуации, когда граждане уведомляют свою страну о получении гражданства РФ, а компетентные органы тех стран фактически игнорируют такие уведомления и не лишают гражданства своей страны, так как у них предусмотренна другая процедура лишения.