Должна ли я писать письменный отказ от своей жалобы?

Я обратилась с вопросом о незаконном увольнении на сайт онлайнинспекция.рф, описав свою проблему попросила консультацию. Сегодня моя проблема решилась по соглашению сторон. Сегодня же мне позвонили с инспекции по труду с городского номера. Уточнив детали, сначала сказали. что то что я получила при увольнении это и есть расчёт, но это была оплата за отработанные 6 дней в феврале и мне больше ничего не должны. Я сказала, что мне всё же выплатили компенсацию, что бы не доводить до суда. Тогда меня спросили буду ли я давать ход своей жалобе, если да то можно довести до суда, а если нет, то я должна приехать и написать письменный отказ, потому что ему придётся писать опровержение или что то подобное, а это дороже чем компенсация, полученная мной.

Теперь у меня вопросы - если жалобу я писала на сайт и попросила проконсультировать, что бы знать что делать если мне откажутся выплатить компенсацию, должна ли я ехать в центр занятости (а мне звонили именно оттуда) что бы написать письменный отказ? И должна ли я что то платить за это заявление, если мне нужна была бесплатная консультация специалиста?

, Анна, г. Астрахань
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Анна! дело в том, что согласно постановления Федерального закона «О противодействии коррупции» от 25.12.2008 N 273-ФЗ (последняя редакция)Принят Государственной Думой 19 декабря 2008 года Одобрен Советом Федерации 22 декабря 2008 года вгосударственных органах ВСЕ СООБЩЕНИЯ подлежат РЕГИСТРАЦИИ.....

при усмотрении в действиях руководитея состава административного правонарушения — должностное лицо ОБЯЗАНО ВОЗБУДИТЬ дело об административном правонарушении и принять его к производству… а посему Вам необходимо написать подобное эл. письмо с указанием причины, почему Вы не можете приехать для личного подачи заявления о прекращении дела — отсутствие денег на проезд… приедут САМИ!!

Анна
Клиент, г. Астрахань

Я могу приехать сама, но должна я платить за что либо? Или я просто напишу заявление о прекращении дела и всё?