8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отсудить что то у банка если по их вене мне не выдают зарплатную карту с моей зарплатой больше установленного срока?

Суть проблемы такова. Можно ли что поиметь от банка если я пришёл к ним для перевыпуска зарплатной карты. Карта готовиться 10 дней. Я пришёл сказали что не готова ещё неделю подождать. А мне туда приходит зарплата. Работает только онлайн кабинет. А карта мне очень нужна. Ну вот прошло уже 2 недели и я решил сначала позвонить в Банк Москвы. Мне сказали там что от вас даже заявления как будто и не поступало, спросили имя сотрудника, но я его незнаю. Сегодня зайду в банк и мне там скажут что ещё через неделю раз по телефону мне сказали что заявления не поступало. Говорят либо сотрудник либо сбои. Но мне видно было по сотруднику как он смотрел когда я пришёл через неделю. В общем уже прошло 2 срока для выпуска карты а они мне все не выдали. Что можно поиметь от банка ?

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Анна Чернухина
Анна Чернухина
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте!

Если у вас не нет копии заявления о перевыпуске карты, то скорее всего вы не сможете убедить сотрудников банка, что вы просили их перевыпустить карту. Мой совет взять копию повторного заявления о перевыпуске карты. Денежные средства с вашего счета вам должны выдать через кассу банка. Ваши чувства мне понятны, но если у вас нет копии заявления, то рассчитывать на материальное возмещение не приходиться. Скорее всего копии у вас нет поскольку банки не предлагают а клиенты не просят, надеясь на исполнительность сотрудников банка.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Я сейчас еду в банк и попрошу там копию. Какие действия если я ее получу?

Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Подскажите. А если у меня имеется договор. Он от 17 января

Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

У вас есть ваш экземпляр заявления о перевыпуске карты? Имея его, есть возможность доказать, что банк пользуется и владеет вашими средствами. Есть ст. 395 ГК РФ, проценты за пользование чужими денежными средствами, но проценты указанные в данной статье, взыскиваются с уполномоченных органов — ИФНС, таможня и так далее.

Хороший вариант написать на банки.ру. Все в подробностях, более чем. Там быстрее реагируют, так как престиж. Можно еще в роспотребнадзор, банк предоставляет вам услугу с нарушением срока предоставления. Из-за которого вы имеете издержки. В любом случае, для суда, надеюсь ваш вопрос решится раньше, необходим досудебный порядок урегулирования.

0
0
0
0

Уточните, какая санкция у банка за просрочку перевыпуска карты. На это можно рассчитывать.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Спасибо большое. Вот копии договора у меня только нету. И сам сотрудник взял у меня карточки и порезал. Там был перевыпуск двух карт. А содрудник подал заявление на одну карту.

Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал?
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал? Дети и отец там прописаны, но он их не пускает в дом и не хочет общаться с ними. Что делать в таком случае?
, вопрос №4090232, Виктория Перепёлкина, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
, вопрос №4089738, Евгений, г. Иркутск
Защита прав призывников
Можно ли мне как-то вернуть деньги?
Здравствуйте , подписал договор с компанией призыванет , взял в рассрочку их услуги , но не удовлетворен их исполнением. Можно ли мне как-то вернуть деньги ?
, вопрос №4089464, Дмитрий, г. Иркутск
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
700 ₽
Военное право
И если снова не утвердят категорию мне что по 100 раз по больницам бегать?
Вопрос по военному праву. Получил повестку , далее прошёл медкомиссию, отправили на доп обследование, всё сделал , неделю в стационаре повалялся , собрал кучу макулатуры отнёс её в военкомат и на призывной комиссии мне поставили категорию " В " не годен и в итоге мне сказали что мою категорию не утвердили и мне нужно в новый призыв делать всё по новой . Вопрос как такое возможно? Что делать ? И если снова не утвердят категорию мне что по 100 раз по больницам бегать?
, вопрос №4088152, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 17.02.2017