Можно ли отсудить что то у банка если по их вене мне не выдают зарплатную карту с моей зарплатой больше установленного срока?

Суть проблемы такова. Можно ли что поиметь от банка если я пришёл к ним для перевыпуска зарплатной карты. Карта готовиться 10 дней. Я пришёл сказали что не готова ещё неделю подождать. А мне туда приходит зарплата. Работает только онлайн кабинет. А карта мне очень нужна. Ну вот прошло уже 2 недели и я решил сначала позвонить в Банк Москвы. Мне сказали там что от вас даже заявления как будто и не поступало, спросили имя сотрудника, но я его незнаю. Сегодня зайду в банк и мне там скажут что ещё через неделю раз по телефону мне сказали что заявления не поступало. Говорят либо сотрудник либо сбои. Но мне видно было по сотруднику как он смотрел когда я пришёл через неделю. В общем уже прошло 2 срока для выпуска карты а они мне все не выдали. Что можно поиметь от банка ?

, Александр, г. Москва
Анна Чернухина
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте!

Если у вас не нет копии заявления о перевыпуске карты, то скорее всего вы не сможете убедить сотрудников банка, что вы просили их перевыпустить карту. Мой совет взять копию повторного заявления о перевыпуске карты. Денежные средства с вашего счета вам должны выдать через кассу банка. Ваши чувства мне понятны, но если у вас нет копии заявления, то рассчитывать на материальное возмещение не приходиться. Скорее всего копии у вас нет поскольку банки не предлагают а клиенты не просят, надеясь на исполнительность сотрудников банка.

Александр
Клиент, г. Москва

Я сейчас еду в банк и попрошу там копию. Какие действия если я ее получу?

Александр
Клиент, г. Москва

Подскажите. А если у меня имеется договор. Он от 17 января

Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

У вас есть ваш экземпляр заявления о перевыпуске карты? Имея его, есть возможность доказать, что банк пользуется и владеет вашими средствами. Есть ст. 395 ГК РФ, проценты за пользование чужими денежными средствами, но проценты указанные в данной статье, взыскиваются с уполномоченных органов — ИФНС, таможня и так далее.

Хороший вариант написать на банки.ру. Все в подробностях, более чем. Там быстрее реагируют, так как престиж. Можно еще в роспотребнадзор, банк предоставляет вам услугу с нарушением срока предоставления. Из-за которого вы имеете издержки. В любом случае, для суда, надеюсь ваш вопрос решится раньше, необходим досудебный порядок урегулирования.

Уточните, какая санкция у банка за просрочку перевыпуска карты. На это можно рассчитывать.

Александр
Клиент, г. Москва

Спасибо большое. Вот копии договора у меня только нету. И сам сотрудник взял у меня карточки и порезал. Там был перевыпуск двух карт. А содрудник подал заявление на одну карту.