8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законны ли штрафы за просроченный ввоз, если на автомобиль нет действующих документов?

Здравствуйте!! Вопрос по поводу временного ввоза!!! Автомобиль был ввезен на территорию РФ в 2014 году, и не вывезен по настоящее время! Скорее всего уже административное наложено,а с 2015 года огромные штрафы, как решить вопрос??? Машину готов отдать!!! Автомобиль на латвийской регистрации, на момент последнего ввоза закончился срок действия тех.паспорта, но таможенники либо не знали, либо далекие от этого!!! Тех.паспорт временный!!! Являются ли штрафы законными, если авто вообще как бы воздушное и без действующих документов ввезено на территорию РФ???

, Николай, г. Санкт-Петербург
Виктор Балыков
Виктор Балыков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер,

Просто отделаться автомобилем не получится. Счет в виде суммы ввозных пошлин Вам выставят в любом случае.Штрафы в виде конфискации т/с и выставления требования об уплате ввозных пошлин вполне правомерны. Действительность птс имела значение при вьезде на территорию страны.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я продать дом, если ведётся процедура банкротства?
Могу ли я продать дом , если ведётся процедура банкротства? Дом не участвует в процессе т.к. я многодетная, разведённая и малоимущая.
, вопрос №4062404, Наталья, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Считается ли квартира общей собственностью, если была куплена до брака в ипотеку, но часть ипотеки оплачивалась в браке собственником помещения?
Добрый день! Считается ли квартира общей собственностью, если была куплена до брака в ипотеку, но часть ипотеки оплачивалась в браке собственником помещения?
, вопрос №4061826, Марина, г. Ярославль
Административное право
Правомерен ли штраф по срокам, постановление от 26.03
Правомерен ли штраф по срокам, постановление от 26.03
, вопрос №4061767, Тимур, г. Москва
Исполнительное производство
И законны ли их действия в обход приставов при закрытом производстве?
Здравствуйте! На сайте ФССП закрыт долг по ст.о невозможности взыскания, кнопки оплаты нет. Также нет этого дела и в госуслугах личного кабинета. Но на работу прислали приказ об этом деле 2020 года с номером счета для погашения. При чем прислали не приставы, а сама кантора, в которой когда-то давно брали займ. Что делать в таких случаях? И законны ли их действия в обход приставов при закрытом производстве?
, вопрос №4061718, Тамара, г. Малоярославец
Дата обновления страницы 16.02.2017