Можно ли будет аннулировать дарственную на половину дома?

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста.У моей тети(родная сестра мамы) есть дом в собственности.Если она напишет дарственную на половину дома на мою маму,в будущем тетя сможет анулировать эту дарственную?

, Елена, г. Октябрьский
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Дарственная — это что? ДОговор дарения или завещание? Если договор дарения, то ничего аннулировать в будущем будет нельзя. Можно будет либо отменить, либо расторгнуть, либо признать недействительным и то при наличии веских оснований для этого. Если Одаряемый пожелает, то можно будет все расторгнуть в добровольном порядке. Если будет завещание, то в этом случае, тетя имеет право распорядиться при жизни домом и после ее смерти мама уже ничего не получит