8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы на гараж как сделать, если покупали в советское время?

ситуация такая, что с советских времен гаражи покупались просто за деньги, документов нет. как оформить на себя?

16 февраля 2017, 11:31, Милана, г. Москва
Анна Филина
Анна Филина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Оформить удасться только через суд. Если вы владеете более 15 лет, то можно в связи с приобретательной давностью. Для более полного ответа необходимо подробно знать вашу ситуацию

16 февраля 2017, 11:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Юрист, г. Курган

Можно и не через суд, но информация платная

16 февраля 2017, 11:41
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Как сделать запрос о доходах в советское время?
Здравствуйте. Моей маме, 1964 года рождения, навязывают 2000-2001 года для назначения пенсии (Калужская область), на просьбу сделать запрос о работе в советское время (трудовая и запись в ней имеются), в город Каменск-Уральский, Свердловской области, на ещё действующий завод, отвечают отказом, говоря, что средняя зарплата за 2000-2001 (2246руб) итак достаточная и больше всё равно не выйдет (хотя у её подруги, вышедшей на пенсию год назад, также работавшей на том заводе, даже с меньшей на нём зарплатой, пенсия вышла больше, чем то, что насчитали сейчас они моей маме с 2000-2001 годами...), на вопрос может ли она сама подать запрос, ответили, что нет, запрос от неё будет недействительным и подобные запросы делать могут только они, но вот отказывают, хотя всё той же подруге год назад сделали и ответ пришёл через полтора месяца. Собственно имеют ли они право так отказывать? И если нет, то как их заставить, или куда обратиться, чтоб запрос был сделан?
25 сентября 2019, 14:54, вопрос №2524037, Руслан, г. Серпухов
1 ответ
Право собственности
Как оформить в собственность выданную родителям в советское время квартиру, если отец умер?
Здравствуйте. Мои родители еще в советское время получили от государства по договору о передачи квартиры в собственность квартиру. После, по прошествии всех лет с квартирой никакие действия не совершались. В квартире были зарегистрированы два собственника мама и папа, и мы с братом. Несколько лет назад умер папа, после его смерти никто официально из нас наследство не принимал мама только получила новую домовую книгу на квартиру больше ничего не делалось, но все были зарегистрированы и проживали в квартире. Сейчас квартира готовится к продаже, что необходимо сделать с документами чтоб официально оформить квартиру на нас. В какие органы обращаться и т.д.?
22 октября 2017, 05:06, вопрос №1787816, Татьяна,
1 ответ
Право собственности
Как оформить право собственности на гараж
1. Как оформить право собственности на металлический гараж. Документ на покупку гаража утерян ещё в советское время. Гараж металлический, находится на территории гаражного кооператива. все гаражи в ГК металлические. Гаражный кооператив официально зарегистрирован 20 мая 1980 года в Севастополе, Украинской ССР. Документы на ГК переоформлены по законам РФ в 2014 году.
05 января 2017, 14:54, вопрос №1491535, Юрий Лагун, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Земельное право
Снос гаражей в ВАО и шансы их сохранить
Гаражи в ВАО, в советское время дали документы и разрешение на организацию автостоянки. Являемся членом МГСА. 2 года назад закончилась аренда, город больше ее не продляет, Хотя все взносы, в том числе и земельный налог мы платим и город это принимает. На нашем месте сейчас префектура ВАО хочет организовать базу Жилищник и наши гаражи 250 мест отправить под снос. Хоте ли узнать сколько шансов у нас выиграть дело и как подать в суд. чтобы узаконить землю. Никакие дороги и строения федерального значения тут не планируются.
11 октября 2016, 08:04, вопрос №1403789, ольга, г. Москва
2 ответа
Право собственности
Нужно ли мне менять документы на собственность, если я изменила фамилию в свидетельстве о браке?
Здравствуйте. Я собираюсь продать принадлежащую мне квартиру. Нужно ли мне менять документы на собственность, если я изменила фамилию в свидетельстве о браке, а в паспорте у меня фамилия добрачная. Паспорт я ещё не меняла. Что я должна сделать, если в данное время собственность на квартиру и фамилия в паспорте у меня на одну фамилию (добрачная)? Смогу ли я продать квартиру при таком положении дел?
10 октября 2015, 16:45, вопрос №1002147, Татьяна, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 16.02.2017