8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оспорить решение суда по ст 12.16.3

Вечером выезжал с территории фитнес-центра, совмещённой с территорией ТЦ, обнесённая забором. После выезда проехав перекрёсток и дальше по улице был остановлен сотрудниками ГАИ. Они сказали, что я выехал с территории по дороге, предназначенной для одностороннего движения. В протоколе написали, что я ехал от ТЦ, и указали его адрес. Я написал, что не согласен, с адресом нарушения. Схема нарушения на месте не составлялась, я её увидел только через неделю в ГАИ. Написал несогласие с ней. На суде, из доказательств был только протокол, видео и фотофиксации нарушения нет. Инспектора на суде указали где они находились в момент нарушения и получилось, что они наблюдали моё движение через здание. У меня видеорегистратора нет. Судья вынес постановление, что я виновен и штраф в размере 5000 р. На что лучше обратить внимание в кассационной жалобе и на что делать упор во время пересмотра дела.

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Александр, приветствую!

Обратить внимание лучше всего на сбор доказательств ваших слов. Если никаких новых доказательств (свидетели, например), собрать не удастся, постановление судьи отменено не будет.

Современная правоприменительная практика по таким делам такая: если слово сотрудника ГИБДД против слова водителя, верят сотруднику ГИБДД. Если есть какие-то иные доказательства и при этом запись в протоколе о несогласии, то смотрят более подробно.

1
0
1
0
Алексей Байкалов
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Укажите все обстоятельства, с которыми Вы не согласны.

1
0
1
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли оспорить решение ГИБДД по видеоматериалу?
Возможно ли оспорить решение ГИБДД по видеоматериалу?
, вопрос №4092251, Николай, г. Курск
Недвижимость
Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением
Здравствуйте. Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением. Если есть какие то образцы, буду признательна.
, вопрос №4091986, Аида, г. Майкоп
Гражданское право
Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца
Здравствуйте! Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца. Не согласна с мотивами , могу ли я сейчас подать жалобу или апелляцию, так как мотивирование решение не было выдано в течении месяца и с ним я ознакомилась только спустя 4 мес
, вопрос №4090740, Клиент, г. Москва
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089375, Наталья, г. Смоленск
Дата обновления страницы 16.02.2017