Как правильно оспорить решение суда по ст 12.16.3

Вечером выезжал с территории фитнес-центра, совмещённой с территорией ТЦ, обнесённая забором. После выезда проехав перекрёсток и дальше по улице был остановлен сотрудниками ГАИ. Они сказали, что я выехал с территории по дороге, предназначенной для одностороннего движения. В протоколе написали, что я ехал от ТЦ, и указали его адрес. Я написал, что не согласен, с адресом нарушения. Схема нарушения на месте не составлялась, я её увидел только через неделю в ГАИ. Написал несогласие с ней. На суде, из доказательств был только протокол, видео и фотофиксации нарушения нет. Инспектора на суде указали где они находились в момент нарушения и получилось, что они наблюдали моё движение через здание. У меня видеорегистратора нет. Судья вынес постановление, что я виновен и штраф в размере 5000 р. На что лучше обратить внимание в кассационной жалобе и на что делать упор во время пересмотра дела.

, Александр, г. Москва
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Александр, приветствую!

Обратить внимание лучше всего на сбор доказательств ваших слов. Если никаких новых доказательств (свидетели, например), собрать не удастся, постановление судьи отменено не будет.

Современная правоприменительная практика по таким делам такая: если слово сотрудника ГИБДД против слова водителя, верят сотруднику ГИБДД. Если есть какие-то иные доказательства и при этом запись в протоколе о несогласии, то смотрят более подробно.

Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Укажите все обстоятельства, с которыми Вы не согласны.