8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужно отправить судебным приставам, кроме исполнительного листа?

Живу в Кемерово на руках исполлист на взыскание средств с компании находящейся в Москве. Как дальше действовать?

, Александр, г. Кемерово
Алексей Байкалов
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Напишите заявление о возбуждении исполнительного производства (укажите в нем реквизиты для перечисления Вам денег), приложите исполнительный лист. Укажите дату и подпишите, потом высылайте почтой заказным письмом с уведомлением.

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Александр!

Согласно ст.30 ФЗ об исполнительном производстве 1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
2. Заявление подписывается взыскателем либо его представителем. Представитель прилагает к заявлению доверенность или иной документ, удостоверяющий его полномочия. В заявлении может содержаться ходатайство о наложении ареста на имущество должника в целях обеспечения исполнения содержащихся в исполнительном документе требований об имущественных взысканиях, а также об установлении для должника ограничений, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Взыскатель может указать в заявлении о возбуждении исполнительного производства известные ему сведения о должнике, а также приложить к заявлению документы, содержащие информацию о должнике, его имущественном положении и иные сведения, которые могут иметь значение для своевременного и полного исполнения требований исполнительного документа.

Подавайте заявление о возбуждении исполнительного производства и направляйте в отдел УФССП по месту жительства ответчика. В заявлении укажите реквизиты для перечисления средств.
Требования по исполнительному листу должны быть исполнены приставами в течение 2 месяцев с момента возбуждения производства в силу ст.36 указанного ФЗ.
Желаю удачи!

0
0
0
0
Антон Зверев
Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

Отправьте исполнительный лист с заявлением о возбуждении исполнительного производства почтой в отдел судебных приставов по месту нахождения юридического лица.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Есть исполнительный лист от 28.12.2020 года, данный исполнительный лист все еще является действительным у ФССП
Добрый вечер, вопрос обстоит так. Есть исполнительный лист от 28.12.2020 года, данный исполнительный лист все еще является действительным у ФССП, как и куда мне нужно обратиться чтобы узнать причину не прекращения исполнительного листа по истечению срока давности
, вопрос №4079843, Данил, г. Челябинск
Все
Как прекратить исполнительное производство судебных приставов
Как прекратить исполнительное производство судебных приставов по кредиту с истекшим сроком давности?
, вопрос №4078979, Зарема, г. Сочи
Исполнительное производство
Добрый день, как долго суд изготавливает исполнительный лист?
Добрый день , как долго суд изготавливает исполнительный лист ?
, вопрос №4077976, Изабелла, г. Москва
1000 ₽
Исполнительное производство
18.03.2021 ООО "Филберт" получили судебный приказ, на основании которого 23.11.2022 судебный пристав возбудил исполнительное производство на взыскание долга
Здравствуйте. В 2017 году между мной и Почта Банк был заключен договор потребительского кредита. Задолженность по кредиту перед банком мной погашена не была. Далее, 16.04.2020 на основании Договора уступки прав (требований) долг перешел в коллекторскую организацию “Филберт”. 18.03.2021 ООО “Филберт” получили судебный приказ, на основании которого 23.11.2022 судебный пристав возбудил исполнительное производство на взыскание долга. По исполнительному производству никаких средств взыскано не было так как имущества и офиц.дохода не имею. Исполнительное производство на текущий момент действующее и не приостановлено. На текущий момент сотрудник ООО “Филберт”, предлагает мне Соглашение по урегулированию финансовых обязательств, в виде прощения части долга. Общая сумма задолженности 232 000 руб., на основании предложенного Соглашения выплатить я буду обязан 151000руб. 81000руб. сумма скидки. Я согласен заключить Соглашение и погасить задолженность на предложенных условиях. Вопросы 1. Будет ли данное соглашение и документы об оплате весомым юридическим аргументом, перед приставами о том, что долг погашен со скидкой и задолженность отсутствует. 2. Так как на текущий момент имеется действующее Исполнительное производство у судебных приставов. Расчеты напрямую с Кредитором могут привести к двойному взысканию так, что я оплачу долг на р/c счет ООО “Филберт”, а приставы продолжат с меня взыскивать полную сумму долга. 3. В п.4 Соглашения указано о требованиях действующего законодательства об уплате налога физических лиц с суммы прощенного долга. То есть в дальнейшем я буду обязан оплатить налог 13% с суммы 81000руб. Подскажите стоит ли связываться с этим соглашением. И если да, то как это правильно сделать и на что нужно будет обратить внимание.
, вопрос №4077263, Олег, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Выдан исполнительный лист, но подаем апелляцию, что будет с исполнительным листом?
Выдан исполнительный лист , но подаем апелляцию , что будет с исполнительным листом ?
, вопрос №4076814, Изабелла, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2017