Какие документы нужно отправить судебным приставам, кроме исполнительного листа?

Живу в Кемерово на руках исполлист на взыскание средств с компании находящейся в Москве. Как дальше действовать?

, Александр, г. Кемерово
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Напишите заявление о возбуждении исполнительного производства (укажите в нем реквизиты для перечисления Вам денег), приложите исполнительный лист. Укажите дату и подпишите, потом высылайте почтой заказным письмом с уведомлением.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александр!

Согласно ст.30 ФЗ об исполнительном производстве 1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
2. Заявление подписывается взыскателем либо его представителем. Представитель прилагает к заявлению доверенность или иной документ, удостоверяющий его полномочия. В заявлении может содержаться ходатайство о наложении ареста на имущество должника в целях обеспечения исполнения содержащихся в исполнительном документе требований об имущественных взысканиях, а также об установлении для должника ограничений, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Взыскатель может указать в заявлении о возбуждении исполнительного производства известные ему сведения о должнике, а также приложить к заявлению документы, содержащие информацию о должнике, его имущественном положении и иные сведения, которые могут иметь значение для своевременного и полного исполнения требований исполнительного документа.

Подавайте заявление о возбуждении исполнительного производства и направляйте в отдел УФССП по месту жительства ответчика. В заявлении укажите реквизиты для перечисления средств.
Требования по исполнительному листу должны быть исполнены приставами в течение 2 месяцев с момента возбуждения производства в силу ст.36 указанного ФЗ.
Желаю удачи!

Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

Отправьте исполнительный лист с заявлением о возбуждении исполнительного производства почтой в отдел судебных приставов по месту нахождения юридического лица.