8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужно отправить судебным приставам, кроме исполнительного листа?

Живу в Кемерово на руках исполлист на взыскание средств с компании находящейся в Москве. Как дальше действовать?

16 февраля 2017, 10:03, Александр, г. Кемерово
Алексей Байкалов
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган
7.6 рейтинг

Напишите заявление о возбуждении исполнительного производства (укажите в нем реквизиты для перечисления Вам денег), приложите исполнительный лист. Укажите дату и подпишите, потом высылайте почтой заказным письмом с уведомлением.

16 февраля 2017, 10:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александр!

Согласно ст.30 ФЗ об исполнительном производстве 1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
2. Заявление подписывается взыскателем либо его представителем. Представитель прилагает к заявлению доверенность или иной документ, удостоверяющий его полномочия. В заявлении может содержаться ходатайство о наложении ареста на имущество должника в целях обеспечения исполнения содержащихся в исполнительном документе требований об имущественных взысканиях, а также об установлении для должника ограничений, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Взыскатель может указать в заявлении о возбуждении исполнительного производства известные ему сведения о должнике, а также приложить к заявлению документы, содержащие информацию о должнике, его имущественном положении и иные сведения, которые могут иметь значение для своевременного и полного исполнения требований исполнительного документа.

Подавайте заявление о возбуждении исполнительного производства и направляйте в отдел УФССП по месту жительства ответчика. В заявлении укажите реквизиты для перечисления средств.
Требования по исполнительному листу должны быть исполнены приставами в течение 2 месяцев с момента возбуждения производства в силу ст.36 указанного ФЗ.
Желаю удачи!

16 февраля 2017, 10:22
0
0
0
0
Антон Зверев
Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

Отправьте исполнительный лист с заявлением о возбуждении исполнительного производства почтой в отдел судебных приставов по месту нахождения юридического лица.

16 февраля 2017, 12:45
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Правомерен ли отказ судебного пристава-исполнителя в возбуждении исполнительного производства? Какие документы необходимо представить судебному приставу-исполнителю в таком случае?
Решением Ленинского районного суда от 03.10.2016 г. с Мамиашвили Г.В. в пользу Захаровой М.А. взыскана компенсация морального вреда в размере 55 тыс. руб. за распространение сведений, не соответствующих действительности и носящих порочащий характер. 07.11.2016 г. на решение от 03.10.2016 г. выдан исполнительный лист. 18.10.2016 г. в жизни Захаровой М.А. произошло важное событие – вступление в законный брак с гражданином Лапшиным С.С. После вступления в брак супруге была присвоена фамилия мужа – Лапшина. 11.11.2016 г. Лапшина М.А. предъявила исполнительный лист от 07.11.2016 г. к взысканию в Ленинский отдел УФССП по Приморскому краю. Судебный пристав-исполнитель Лавров В.С. отказал в возбуждении исполнительного производства ввиду несоответствия фамилии, указанной в заявлении о возбуждении исполнительного производства, и фамилии, указанной в исполнительном листе и решении суда. По мнению пристава-исполнителя Лапшиной М.А., необходимо обратиться в Ленинский районный суд с заявлением о правопреемстве и получить новый исполнительный лист. Правомерен ли отказ судебного пристава-исполнителя в возбуждении исполнительного производства? Какие документы необходимо представить судебному приставу-исполнителю в таком случае?
21 апреля 2020, 15:09, вопрос №2750737, елена, г. Владивосток
2 ответа
ЖКХ
Какие документы нужно предоставить судебным приставам для снятия долга за ком услуги?
Здравствуйте какие документы нужно предоставить судебным пристовам для того чтобы сняли денежный долг за комунальные услуги квартиры если я там не жила с рождения а только прописана?
22 октября 2019, 23:52, вопрос №2560109, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Какой документ нужно предоставить судебным приставам?
Здравствуйте,у меня арестовали зарплатную карту в счет погашение долга перед банком,но т.к.у меня 2 детей с меня должны снимать 30%,а не50%,какой документ нужно предоставить судебным приставам для этого?
08 октября 2019, 06:40, вопрос №2540407, Анастасия, г. Краснодар
2 ответа
Исполнительное производство
Какие документы нужно отправить судебным приставам для взыскания алиментов?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какие документы необходимо отправить судебным приставам для взыскания алиментов на ребёнка, судебный приказ есть, нужно ли ещё что то?
09 октября 2017, 10:41, вопрос №1774560, Василиса, г. Астрахань
4 ответа
Гражданское право
Как проконтролировать на какой стадии находится исполнение судебными приставами исполнительного листа?
Два месяца назад направил судебным приставам исполнительный лист для взыскания денег с ОАО «РЖД» как выяснить на какой стадии находится исполнение
16 июля 2016, 06:53, вопрос №1316305, Александр, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 16.02.2017