Вывоз временно ввезенного автомобиля из РФ не декларантом

Здравствуйте! Вопрос по временному ввозу авто.

Я гражданин РФ. Моя теща, гражданка Монголии, вьехала в РФ на своем ТС и из России уехала в другую страну по срочным делам и осталась там работать, покидать ту страну она пока не может. Мне нужно вывезти ее авто обратно в Монголию. Могу я просто поехать на нем в монголию, если остановят ГИБДД или таможенники? Судя по одному ответу на подобный вопрос, разрешение на передачу тс другому лицу таможня не даст. что делать?

, Борис, г. Улан-Удэ
Виктор Балыков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер,

Нет, так не пропустят. Ни таможня, ни даже ГИБДД. Каким то образом, нужно получить от нее доверенность на управление автомобилем (пусть вышлет ее через DHL или Fedex)

И то — это вряд ли поможет. Она по временному ввозу не имеет права передавать автомобиль в управление другому лицу. Так что, увы, вариантов нет.

Борис
Клиент, г. Улан-Удэ

По закону да, я знаю что не имеет право передавать.

А для вывоза другим лицом есть какие-нибудь исключения?

Если есть, то где это прописано?