Вывоз временно ввезенного автомобиля из РФ не декларантом
Здравствуйте! Вопрос по временному ввозу авто.
Я гражданин РФ. Моя теща, гражданка Монголии, вьехала в РФ на своем ТС и из России уехала в другую страну по срочным делам и осталась там работать, покидать ту страну она пока не может. Мне нужно вывезти ее авто обратно в Монголию. Могу я просто поехать на нем в монголию, если остановят ГИБДД или таможенники? Судя по одному ответу на подобный вопрос, разрешение на передачу тс другому лицу таможня не даст. что делать?
, Борис, г. Улан-Удэ
И то — это вряд ли поможет. Она по временному ввозу не имеет права передавать автомобиль в управление другому лицу. Так что, увы, вариантов нет.
По закону да, я знаю что не имеет право передавать.
А для вывоза другим лицом есть какие-нибудь исключения?
Если есть, то где это прописано?