Возврат сковороды ненадлежащего качества

Добрый день!

Купили три сковороды одной фирмы, не прошло двух недель, у всех сковород выгнулось дно.

Можно ли вернуть сковороды в магазин, как ненадлежащего качества?

, Ксения, г. Томск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Да, можете требовать этого на оснвоании

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Юлия Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Как ненадлежащего качества -да.