Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
732 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Как получить гражданство студенту

Я студентка первого курса магистратуры,закончила бакалавра(4 года)', хотела в этом году подать на гражданствоо у меня спрашивают вид на жительство,сама я из Киргизии ,если такие статьи в законе РФ,которые предусматривают получение гражданство иностранному студенту без вида на жительства, с учетом того что все четыре года я жила в общежитии университета.

02 Августа 2013, 20:37, вопрос №154168 Индира, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воробьев Евгений

    Здравствуйте Индира! Если вы хотите получить гражданство (по диплому) на территории России, необходимо предварительно получить разрешение на временное проживание и затем вид на жительство.

    Если вы подадите заявление (на основании наличия диплома) в консульский отдел посольства России в Киргизии, то получать РВП и ВНЖ не требуется. Гражданство вы получите в течении 6 месяцев.

    05 Августа 2013, 10:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats