Уголовное дело закрывают по примирению сторон, каковы последствия для правонарушителя?
Здравствуйте подскажите пожалуйста
Было возбуждено уголовное дело ( к сожалению не помню статью) за хищение пробника в магазине . Товар был сразу возвращен магазину. В результате разбирательств оценка товара 2990 руб. Дело будут закрывать за примирением сторон. Судимости нет
Подскажите как повлияет факт наличия этого дела на дальнейшую судьбу человека . В частности интересует дадут ли человеку ипотеку ? Можно ли оформить в дальнейшем опекунство ? и повлияет ли это при приеме на работу ?
Нельзя его как то переквалифицировать в административное по заявлению, ходатайству ?
Спасибо
Спасибо за ответ , поясните пож та
"Однако сведения будут содержаться в ИЦ о том, что дело прекращено."
Такие сведения могут помещать ипотеке , работе , опекунству ?
По идее никак. Но это Ваша характеристика, должностные лица при необходимости, могут отрицательно Вас характеризовать, хотя это не законно. Например банк, отказать, даже не ссылаясь в связи с чем.