8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какой срок могу сделать доверенность на вывоз ребенка за границу от отца ребенка?

Добрый день.

Прошу помочь разобраться. На какой срок я могу сделать доверенность на вывоз ребенка за границу от отца ребенка ( мы в разводе)

16 февраля 2017, 07:39, Елена, г. Санкт-Петербург
Александр Митрюк
Александр Митрюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Законы РФ не требуют нотариального оформления согласия второго родителя на выезд ребёнка, если только от него ранее в пограничные органы не поступало заявления о его несогласии на выезд из Российской Федерации его детей.

16 февраля 2017, 07:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

В соответствии с действующим законодательством, оба родителя являются законными представителями своих детей и имеют равные права.

Согласно Федеральному закону «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» для выезда ребенка с одним из родителей за пределы РФ согласие второго родителя не требуется. Такое согласие иногда бывает необходимо только на основании законодательства страны посещения.

10 марта 2017, 16:30
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как можно родного отца лишить родительских прав?
Здравствуйте! Отец моего ребенка имеет вид на жительство в РФ сроком до мая 2022г. Зарегистрирован в Московской области, по одному адресу с нашим общим ребенком. Его местонахождение на данный момент не известно. Денег на содержание ребенка фактически не выделяет (было устное соглашение о том, что будет давать на ребенка). От нотариального соглашения на выплату алиментов категорически отказывается. В последний раз виделся с сыном в сентябре 2018г., в декабре 2018г - общался по телефону. С тех пор никаких контактов с ребенком. В феврале 2019г я вышла замуж, мой муж хочет усыновить ребенка, но его родной отец категорически отказывается подписывать какой-либо отказ от прав на ребенка. С отцом ребенка в браке не состояла, в свидетельство о рождении вписан на основании свидетельства об установлении отцовства. Ребенку сейчас 7 лет и он не хочет общаться с родным отцом, моего мужа считает своим папой. Как лишить родного отца родительских прав? Какие документы необходимы для этого?
05 августа 2019, 10:05, вопрос №2461016, Ирина, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Возможно ли удовлетворение иска отца о присуждении ему времени для проведения с ребенком, если после развода прошло уже 4 года?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сколько и каким образом имеет право видится с ребенком его отец, ребенку четыре года, видел он своего биологического отца за эти 4 года - всего 8 месяцев. Сейчас сын не знает своего биологического отца, не помнит. Папой называет другого мужчину. И сейчас объявился биологический отец ребенка, хочет подать в суд на то, чтобы отсудить время с ним и забрать ребенка на какое то время в другой город (за 2 тысячи километров). Биологический отец алименты почти полгода не платит, ребенком не интересуется, воспитанием естественно не занимался, ни чего о нем не знает. В суд хочет податть, чтобы насолить мне. Какие шансы у него на получение разрешения забрать у меня ребенка допустим, на две недели? и сколько времени для проведения с ребенком ему разрешит суд?
03 августа 2016, 08:44, вопрос №1334466, Анна, г. Екатеринбург
1 ответ
Семейное право
Подскажите пожалуйста какие документы нужны для доверенности на ребенка от отца?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие документы нужны для доверенности на ребенка от отца? Отец находится в Севастополе, ребенок на территории ЛНР. В доверенности будут вписаны бабушка и бывшая жена.
05 июня 2016, 09:50, вопрос №1275057, Евгения, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Все
Разрешение одного из родителей на вывоз ребенка, если отец ребенка иностранец
Здравствуйте! С мужем официально не расписаны, но отец ребенка вписан в свидетельство о рождении. Отец ребенка гражданин Турции и у ребенка фамилия отца. Возникнут ли проблемы на таможне в России и в Турции? Собираемся лететь без путевки к мужу в Турцию (т.е. ваучеров на проживание и проч. у нас ничего не будет)
09 июня 2015, 12:07, вопрос №866116, Ирина, г. Самара
1 ответ
Семейное право
Как получить разрешение на вывоз ребенка от отца ребенка?
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, найти выход. Замужем за гражданином РФ с 9 ноября 2013 года, сама гражданка Казахстана, имею РВП, собираюсь подавать на вид на жительство. Имею в собственности квартиру. Больше полугода невыносимые отношения с мужем, признавать своей вины не желает. Родственники на его стороне. Постоянные скандалы с его стороны, которые усугубляли мою беременность. Дочке сейчас 4 месяца. В ноябре этого года не смогла больше жить с мужем и ушла к маме, она проживает в квартире, купленной на ее деньги и оформленной на меня. В смс муж часто угрожал мне и моей маме, писал на меня заявления в отдел по делам несовершеннолетних, в органы опеки и попечительства, угрожал лишить РВП, выслать из страны, отсудить ребенка, а потом и отсудить мою квартиру. В органах опеки говорят, чтобы телефон не отключала и шла на диалог, но диалога с ним не получается цивилизованного и сил моих больше нет. Полное отчаяние. Хочу с мамой продать эту квартиру и вернуться в Алмату, Казахстан, где у меня и мамы гражданство. Но ребенок рожден на территории РФ и муж заявляет, что никогда не даст разрешения на вывоз ребенка. Как же мне быть? Я не могу и не хочу жить на территории РФ, хочу развестись с мужем, подать на алименты на ребенка и себя. Хочу вернуться на родину и начать новую жизнь. Знакомые и родственники там уже нашли для меня работу, с жильем, его покупкой тоже помогут. Вся загвоздка в его отказе на вывоз ребенка, но без дочки я никуда...Что я могу еще сделать, в какие органы мне обратиться за помощью? Заранее спасибо за ответ.
15 декабря 2014, 16:20, вопрос №655499, Наталья, г. Серпухов
1 ответ
Дата обновления страницы 16.02.2017