8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли суд назначить более крупную сумму по выплате кредита?

здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы собираемся оспаривать решение суда по кредиту, должны были 8000р суд назначил выплатить 38000р, оспариваем из-за того что нас не пригласили на суд,суд вынес решение без нашего присутствия,вот подскажите пожалуйста когда будет суд выносить свое решение во второй раз ,может ли он назначить более крупную сумму по выплате кредита?

, Максим, г. Брянск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим.

Если вы податаете АЖ, то суд рассматривает дело именно по тем, доводам, которые в ней указаны, суд не будет пересчитывать сумму долга в большую сторону, если об этом не просите вы или истец.

1
0
1
0
Владимир Иванович Москаленко
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Судя по сумме Вашей задолженности был вынесен судебный приказ. Его отменить вы можете путем написания заявления о несогласии с ним. Таким образом ваши кредиторы должны будут обратиться в суд общей юрисдикции.

Для того чтобы дать более конкретную консультацию по оспариванию необходимо понимать из чего складывается сумма задолженности определенная судом, а именно: сумма основного долга, проценты и т.п.

1
0
1
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Максим!

когда будет суд выносить свое решение во второй раз, может ли он назначить более крупную сумму по выплате кредита?
Максим

Если истец увеличит размер исковых требований, то да. Сумма может увеличиться за счёт выросших процентов, неустойки и госпошлины.

Вы имеете право просить суд о снижении размера неустойки по ст.333 ГК РФ, представив суду документы, подтверждающие Ваше тяжёлое материальное положение.

ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Положен-ли перерасчет за все это время?
Здравйствуйте. Мобилизованный, был Соч, прошел суд, назначили условный срок, потом сразу отправили на сво. Вопрос такой, с момента отправки платят только оклад по должности и званию(21т.р.) и все, без надбавок и соц выплаты. Прошло уже пол года. Положен-ли перерасчет за все это время?
, вопрос №4094500, Светлана, г. Москва
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
Военное право
Может ли брат мужа получить какую либо выплату в случае его гибели?
Здравствуйте! Я, являюсь женой участника сво. Может ли брат мужа получить какую либо выплату в случае его гибели? Брат с ним не живет, матери и отца у мужа нет, только я и мои дети(дети официально не его)
, вопрос №4092391, Надежда, г. Бодайбо
Семейное право
Здравствуйте, развелись с женой в 23 году, до того брали кредит на меня, возможно ли обязать ее в помощь с выплатой?
Здравствуйте , развелись с женой в 23 году , до того брали кредит на меня , возможно ли обязать ее в помощь с выплатой?
, вопрос №4092207, Игорь Харченко, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Оба мы пока безработные, но хотим на данную сумму купить квартиру, возникнут ли в этом случае какие-то вопросы и подозрения у налоговой о происхождении средств?
Нам с мужем родители подарили крупную сумму на покупку квартиры. Оба мы пока безработные, но хотим на данную сумму купить квартиру, возникнут ли в этом случае какие-то вопросы и подозрения у налоговой о происхождении средств?
, вопрос №4091267, Амалия, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2017