8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уволили по статье

На испытательном сроке решил уволится с контракта, так как не устроила зарплата. Уволили по статье 51, 3п. п, е. (Не выдерживший испытательный срок) ее вили под отрецательную статью. Теперь не могу не куда устроится. Как теперь прступить? Что делать?

Уточнение от клиента

Спасибо большое за информацию.

19 февраля 2017, 09:17
Уточнение от клиента

Просто пошел усьраиватся по контракту в пункт отбора военнослужиших и мнн так сказали ( что это статья отрецательная и что меня они не могу взять на службу и что я теперь не куда не устроюсь. )

19 февраля 2017, 09:19
16 февраля 2017, 06:56, Михаил, г. Хабаровск
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Искать другую работу. Тут к сожалению как юрист ничего сказать вам не могу.
Инструкция по заполнению трудовых книжек, утв. пост. Минтруда 10.10.2003 №69, гласит: 5.6. При расторжении трудового договора по инициативе работника по причинам, с которыми законодательство связывает предоставление определенных льгот и преимуществ, запись об увольнении (прекращении трудового договора) вносится в трудовую книжку с указанием этих причин. Например: «Уволена по собственному желанию в связи с переводом мужа на работу в другую местность, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации» или «Уволена по собственному желанию в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком в возрасте до 14 лет, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации

16 февраля 2017, 07:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Микрюков
Сергей Микрюков
Юрист,

Добрый день если не прошел срок на обжалование то попытаться изменить основания увольнения

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
16 февраля 2017, 07:09
0
0
0
0
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Если речь о службе по контракту, то Ваши трудовые отношения регулировались не ТК РФ, а федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» в ст. 51-1 к-го, к сожалению, не предусмотрена возможность увольнения по собственному желанию.

Так что ничего страшного: у Вас и не было других возможностей уволиться со службы, кроме как по уважит. причинам или непригодности.

С уважением, Р. Хайдрих.

16 февраля 2017, 07:11
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право уволить статье на испытательном сроке и какие основания для этого должны быть?
Добрый день, я работаю в государственном казенном учреждении, зам.дирекора по экономическим вопросам, без опыта работы вообще в этой сфере, имея только высшее экономическое образование, с испытательным сроком в 6 месяцев. Испытательный срок ещё не закончился. Хотела уволиться, но директор сначала подписала заявление, а потом начала запугивать, что влепит дисциплинарку и уволит по статье. Имеет ли право уволить статье на испытательном сроке и какие основания для этого должны быть?
05 июля 2020, 14:27, вопрос №2814532, Юлия, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли уволить по статье, если я не вовремя предоставил отчет?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, на работе сложилась очень нехорошая ситуация меня хотят уволить и обещают по статье.Зам. начальника дирекции по экономики и финансам мой непосредственный руководитель пытается меня уволить. Постоянно цепляется за каждую мелочь, что мол я не успел сделать отчет, или еще что нибудь. Последний раз дошло до смешного, я на 10 минут вышел на улицу без спроса за это с меня запросила объяснительную. Постоянно угрожает что мне тут не место, я занимаю чужое место и т.д. Вообщем ситуация следующая. Один раз я не успел предоставить отчет по нормативному уровню в срок до 20 надо было а я предоставил 23. За что руководитель затребовала с меня объяснительную, я ее написал. После чего был проведен разбор о том что якобы я со всеми конфликтую и вообще я такой плохой. В ходе разбора мой руководитель главный инженер и еще пару человек сказали чтобы я лучше уволился сам. Если я не уволюсь сам меня уволят по статье, якобы. Могут меня действительно уволить по статье из за того что я вовремя не предоставил отчет? Т.е. для того чтобы меня уволить по статье 81 п.5 за неоднократное нарушение трудовых обязанностей из за непредоставление отчет в срок срок, предоставления отчета должен быть указан в нормативном документе о предоставлении отчетов?
02 февраля 2017, 16:43, вопрос №1523714, Вадим Вдовенко, г. Калининград
3 ответа
Защита прав работников
Могут ли меня уволить по статье, если я написал заявление по собственному желанию?
У нас на работе пришел новый начальник, у него есть свой человек на мое место, а еще я учусь и у меня должен быть ученический отпуск длинной в 4 месяца нашему начальнику это тоже не нравиться, и он делает все чтобы меня уволить! Можете подсказать если я написал заявление по собственному желанию с 20 02 17, а ученический отпуск, в котором я сейчас нахожусь заканчивается 10 02 17, могут ли меня уволить по статье в период с 11 02 17 по 19 02 17 к тому же 18 02 17 и 19 02 17 являются выходными днями? Я опасаюсь, что могут с хитрить и уволить до 20 02 17. У меня есть выговор и еще собирают материал за нарушение, то есть как я понимаю может быть приказ об увольнении по статье, либо замечание или выговор которые дают основание на увольнение по статье? Выговор у меня за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей выразившихся в неисполнении требований п.п...., особых обязанностей, неисполнении п.... и грубом нарушении п. должностной инструкции. А материал собирают за нарушение режима работы на обьекте и то его не я нарушил а мой подчиненный, а я виноват за то что старший и должен за всем следить. А если я возьму больничный с 20 02 или с 17 02 по 09 03 а с 10 03 у меня опять ученический отпуск по 10 07 а с 11 07 у меня ежегодный отпуск ну а потом можно и по собственному желанию? Если я возьму больничный меня же не должны уволить 20 02 по собственному или надо будет забрать заявление я же имею на это право передумал к стате я не знаю, что надо делать что бы забрать заявление назад?
27 января 2017, 16:03, вопрос №1515715, Сергей, г. Воронеж
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Имеют ли право меня уволить по статье? И как узнать все ли мне выплатили?
Добрый день ! Меня попросили уволиться. Работаю я в ООО "Спутник стиль НН" продавцом консультантом кухонной мебели. У меня сын 6 -и лет , с марта месяца получил статус инвалида. На алименты не подавала.Директор нормально отработать не дает. Моих клиентов молча за моей спиной отдает другим продавцам. В марте был у меня больничный по уходу за сыном.Не хотят оплачивать тк указано место работы не Спутник стиль НН , а Спутник стиль. Задавая вопрсы директору он грозит меня уволить по статье , ткт мебель под заказ и бывают ошибки (косяки) . Имеют ли права уволить по статье меня за косяки ? Еще наш рабочий день с 10-20, приходим до 10. Оплачивают только 9 часов. И за час отсутствия на рабочем месте так же грозят уволить по статье. Работаю в ООО с сентября 2015 года , до этого эта же организация была ИП в которой работала с марта 2015 года на руках до сих пор нет договора трудового, постоянно "кормят " завтраками. Свои обязанности знаю только по должностной инструкции которую дали на подпись где то только в декабре месяце. Могут ли уволить по статье за час отсутствия , который не оплачивают и как предположительно дается на обед ? Еще проблема , грозят не выплатить % за кухни , тк директор хочет издать приказ , чтобы моими % оплатить косяки по моим заказам.Могут ли так сделать? Еще ранее много по каким вопросам с моей з/п вычитали , по приказу директора, но ни одного приказа я не видела и не подписывала. Имеют ли право ? Когда организация переименовывалась с ИП на ООО с меня вычли деньга за больничный , который изначально оплатили, причину объяснили что кудат то не подали документы. Имеют ли право ? Могу ли вернуть ? Очень жду ответ! Спасибо !
04 апреля 2016, 13:39, вопрос №1207350, Назарова Александра, г. Нижний Новгород
17 ответов
Трудовое право
Имеют ли уволить по статье за прогул
Уважаемые юристы, помогите разобраться в вопросе! 14.06.13 я на писала заявление по собственному желанию (нашла работу другую), в заявление дата стоит с 14.06.13 по 28.06.13. Я отрабатала 2 недели по 27 включительно, 28 я должна была прийти за расчетом (+обойти по обходному листу всех), однако 27 числа я предупредила кадрового работника, что я ну ни как не смогу появиться 28 в виду сложившихся обстоятельств и прийду за расчетом 1.07.13. На что получила ответ: "Если не выйдешь 28 числа, а прийдешь 1, то будешь уволенна по статье за прогул" Вопрос 1: Могут ли они уволить меня по статье за 1 прогул, и считается ли вообще 28 число за рабочий день??? Вопрос 2: У меня в трудовой книжке на первой странице не стоит круглая (никакой печати) печать от того работодателя который мне ее заводил, всего записей в этой книжке у меня не много, общий стаж 2,5 года, 2 года из которых из этой фирмы(которая угрожает уволить по статье), вопрос в том действительна ли эта трудовая книжка без этой печати????? Я предусмотрела дальнейший порядок действий... Если эта Т/К не действительна, и даже если меня уволят по статье, я завожу новую Т/К (а будущий работодатель уже в курсе данной ситуации, готов принять меня с новой Т/К), далее с прошлых работ я беру справки о стаже, для будущих работодателей и пенсионного фонда отдельно (на будущее), и без каких либо проблем веду новую Т/К, а в запасе у меня справки с моих прошлых работ на все случаи (т.к. больничный, декрет, пенсия и т.п.). Правильно я распланировала ход действий или есть какие еще нюансы о которых я не в курсе и это пагубно может повлиять на мою дальнейшую рабочую деятельность и те жизненные случаи повторюсь (т.к. больничный, декрет, пенсия и т.п.)??? Вопрос 3: Слышала что есть какая-то общая база куда работодатели фиксируют твое увольнение по статьям, на самом деле это так или просто пугающие разговоры???? Вопрос 4: Могу ли я отказаться писать объяснительную по случаю моего прогула? если того они потребуют с меня? Благодарю за помощь!!!
02 июля 2013, 13:12, вопрос №113634, Нина Лозовая, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 19.02.2017