8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки погашения судимости по статье 158 часть 2?

Была осуждена судом В лен.обл.а проживаю в Санкт-Петербурге.с чего надо начать.ст.158.ч2 срок 2 года.отсидела полностью .03.05.2012-03.05.2014 можно ли в этом году погасить

, Анна, г. Санкт-Петербург
Алексей Байкалов
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Поскольку совершенное Вами преступление (ч. 2 ст. 158 УК РФ) является преступлением средней тяжести (согласно ч. 3 ст. 15 УК), то судимость автоматически будет погашена по истечении трех лет после отбытия наказания.

Однако есть возможность досрочного погашения.

Ч. 5 ст. 86 УК РФ

Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

Ну и последнее.

Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью (ч. 6 ст. 86 УК РФ).

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо но я хочу ее убрать с личного дело-базы чтобы она при афициальном устройстве на работу не выплывала

Мне лично такая возможность убрать из базы неизвестна. Считаю, что легально это невозможно.

0
0
0
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Данные в базе МВД остаются и никто их не уберет. Поэтому ищите работу где такие данные не препятствуют трудоустройству

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Здравствуйте.в 2000 году был осуждён по ст.158, п."б", "в", г, на 3 года условно, попал под амнистию, в 2001 г.попал по
Здравствуйте.в 2000 году был осуждён по ст.158, п."б","в","г,на 3 года условно, попал под амнистию,в 2001 г.попал по ст.166 УК РФ на 1 год в колонии-поселении,освободился по окончании срока заключения.сейчас собрался подавать документы на лицензию на охотничье оружие.в Росгвардии сказали, что будет отказ(я, ранее подавал заявление в суд,он мне ответил,что проблем с получением лицензии не будет,в случае отказа,я могу обжаловать в суде.на что мне рассчитывать?
, вопрос №4029182, Сергей, г. Бодайбо
Трудовое право
Здравствуйте, было прекрасное дело по ст 159 ч 2, я работаю в детском саду могут ли меня уволить, прекращено было по обоюдному согласию сторон
Здравствуйте, было прекрасное дело по ст 159 ч 2 , я работаю в детском саду могут ли меня уволить , прекращено было по обоюдному согласию сторон
, вопрос №4028967, Анастасия, г. Краснодар
Гражданство
И еще как написать в анкете о погашенной судимости?
Возьмут меня на работу в таможенные органы с погашенной судимостью ст 328 ч1? И еще как написать в анкете о погашенной судимости?
, вопрос №4028255, Никита, г. Курск
Военное право
2 Какая статья грозит в случае отказа от поездки, 332?
Здравствуйте! Молодой человек заключил контракт военнослужащего 27.07.2022, контракт не продлевал, все это время работал в военной части на территории города, в котором проживает. Четыре месяца назад его с коллегами отправили в командировку, обещая, что вернут их в ноябре. Как позже выяснилось, на их место практически сразу набрали других людей. Сейчас обещают вернуть домой в марте. Есть подозрения, что путем обмана увезут не домой, а в зону действия СВО. Молодой человек решил, что откажется ехать и лучше поедет в тюрьму, чем в зону СВО. 1) Что бы Вы могли посоветовать сделать в сложившейся ситуации? Какие права сейчас есть у молодого человека, как он может себя защитить? 2) Какая статья грозит в случае отказа от поездки, 332? 3) Какие действия нельзя совершать, чтобы не было 335 статьи (трудно различать 332 и 335 статьи)? 4) Какие противоправные действия можно совершить, чтобы получить минимальный срок в тюрьме (данный вопрос интересует, потому что, насколько мне известно, единственный способ избежать участия в зоне действия СВО — это совершение преступления (возраст и проблемы со здоровьем не подходят))? 5) Зарплата молодого человека не соответсвует той, которая полагается для военнослужащего в зоне СВО (меньше в 10 раз), является ли это основанием для незаконности отправления в зону СВО? Имеет ли молодой человек право не подписывать дополнительные документы о смене зп в случае отправки на фронт, если такое предполагается? Помогите, пожалуйста, со всем этим разобраться.
, вопрос №4028247, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я рассчитывать на условный срок
Здравствуйте у меня будет суд по статье 111 часть 2 у меня 4 детей . Я оплачивал лишение потерпевшего в сумме 300000 тысяч рублей и есть заключение судмедэксперта что от моего одного удара он не мог получить такие травмы ! Потерпевший поступил в больницу и отказал от госпитализации и поступил повторно в больницу через 32 часа ! Могу ли я рассчитывать на условный срок ! Ранее не судим характеристики положительные
, вопрос №4028035, Максим, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.02.2017