Банковские кредитные долги плюс алименты

потерял работу,год не мог найти...,за это время задолжал банком и мфо на общую сумму свыше 400.000,алименты тоже не мог платить,сейчас нашел работу,но при зачислении з.п оказалась что приставы наложили минусы на мои зарплатные карты по решению суда,это банки и мфо,сейчас на картах стоят суммы минус 415.000..!!!,как мне быть?,ведь от зарплаты не остаются ни копеечки!!!и как теперь будет решаться вопрос по алиментам от туда высчитывали 50% процентов за долги и 20% процентов наложили приставы после решения суда еще. есть ли выход в этой ситуации???(

Уточнение от клиента

хорошо...,я год не платил алименты по причинам выше указанным,будут ли проблемы у меня сейчас с приставами?

Уточнение от клиента

а как с карт зарплатных убрать эти дикие суммы?то что приставы вбили в них, т.к.там стоят минусы и сегодня вся зарплата ушла на их погашения,все 100%,вернуть эти деньги можно?

, михаил, г. Санкт-Петербург
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ:

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Приставы не знают назначение счета и накладывают арест на все счета, которые имеются у должника. Представьте документы о перечислении заработной платы на данный расчетный счет.

С уважением, Надежда.

михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург

да я все понял,но на картах стоят минусы и перечиленая зарплата сегодня вся ушла в эти минусы,не осталась ни копеечки!!!!!!

да я все понял, но на картах стоят минусы и перечиленая зарплата сегодня вся ушла в эти минусы, не осталась ни копеечки!!!
михаил

Вы вправе требовать вернуть часть заработной платы, обратитесь к старшему судебному приставу с заявлением.