Приватизация, при отсутствии несовершеннолетнего
Добрый день! возникла сложная ситуация. Решили приватизировать квартиру для получения сертификата по переселению (жилье ветхое). В квартире были зарегистрированы мои родители, я и мой ребенок. С родителями проблем нет, с ребенком сложнее. Ситуация в следующем: он ребенок-инвалид и возрасте 4.5 года, я его определила в дом для умственно-отсталых детей, при этом было сказано, что ему нужно выписаться с квартиры, т.к. он несовершеннолетний выписывалась я и а его вместе со мной. я то прописалась потом обратно, а на него местная администрация выдала постановление о закреплении жилплощади по данному адресу за ним, кроме того он вписан в ордер на квартиру и договор соц.найма. На данный момент опекуном ребенка является директор учреждения об этом имеется справка, еще имеется справка о том, что является воспитанником учреждения. Собранные документы передали в отдел опеки, а опека не знает как быть... то ли с опекуна запросить разрешение на приватизацию, то ли еще что то. Говорят, что случай первый. Как быть, какие документы в данном случае дооформить? Заранее спасибо!
Т.е. личное присутствие для участия нереально. Допустим ли какой то документ нотариально заверенный, и если да, то какой?
Доверенность, которая в отношении недееспособного выдается с согласия органов опеки, но это возможно.