Как быть, скинул фотографию паспорта мошеннику?

Здравствуйте,очень волнуюсь,мошенник продавал диски,скинул ему деньги и фото паспорта для отправки транспортной компанией,кинул,с деньгами попращался ладно,хороший урок, а как быть с фото паспорта? понимаю кредит скорее всего не возьмут,да и в суде выиграть можно будет

а вот то что он под моим именем и фото паспорта так же будет диски кому нибудь втюхивать?

, Дмитрий, г. Липецк
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам следует обратиться в полицию с заявлением в порядке ст.141 УПК РФ о рассмотрении вопроса о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. В заявлении отдельной строкой пропишите, что скинули скан паспорта и себе оставьте копию данного заявления. В случае чего сможете доказать что это были не вы

С уважением Александр

Дмитрий
Клиент, г. Липецк

так и сделал,но пока копию завяления не давали,дали только талон,сказали вызовут еще в полицию

можно спать спокойной? а то переживаю сильно за паспорт

так и сделал, но пока копию завяления не давали, дали только талон, сказали вызовут еще в полицию
Дмитрий

талон, то что надо. копию заявления себе распечатайте и талон к нему приколите. и будьте более бдительны в след. раз

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Если последствия его действий с Вашей фото повлекут возбуждения уголовных дел, то не переживайте: под уголовное наказания Вас этим не подставить. Разве что, вызовут на допрос.

К тому же, фото мог спрашивать не для мошеннических действий, а и просто, для убедительности в своих намерениях отправить товар Вам (что в итоге не сделал).

С уважанием, Р. Хайдрих.

Дмитрий
Клиент, г. Липецк

спасибо большое,стало спокойнее! а то места не находил,ответ полностью устроил!

Если будут вызывать, то в любом случае (для выяснений, откуда у мошенника Ваши данные).