8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ВВК комиссовать с категорией годности В?

Здравствуйте! Призвали в ноябре 2016 для прохождения срочной службы категория годности А но немного плохо слышал. Сейчас нахожусь в госпитале с диагнозом нейросенсорная тугоухость. Слышу речь шёпотом на расстояний 0.5 и 1метр.Подскажите пожалуйста могут ли меня комисовать с категорией В?

15 февраля 2017, 15:45, Александр, г. Калининград
Валерий Куницкий
Валерий Куницкий
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Александр.

При изложенных вами обстоятельствах вам обязаны установить категорию годности В на основании графы II статьи 40 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизы, утвержденного постановленим Правительства РФ от 04.07.2013г.№565, поскольку состояние вашего слуха соответствует пункту «б» данной статьи — «восприятии шепотной речи на расстоянии до 1 м на одно ухо и на расстоянии до 2 м на другое ухо». Выподлежите досрочному увольнению с военной службы по состоянию здоровья на основании подп. «г» п. 1 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».

С уважением врач, юрист Валерий Куницкий

07 января, 08:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, получил травму на службе, срок службы составляет 9 лет, ВВК поставила категорию годности
Здравствуйте, получил травму на службе, срок службы составляет 9 лет, ВВК поставила категорию годности В-ограниченно годен, имеются накопления участника НИС, могу ли я их получить при увольнении по состоянию здоровья?
06 февраля, 18:46, вопрос №2978986, Артур, ст-ца. Северская
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Есть ли возможность изменить категорию годности на Б и не быть призванным на службу в ВС РФ?
Добрый день. Районным ВК мне присвоен категория годности В, я был зачислен в запас по состоянию здоровья(близорукость и варикоз). Для работы в системе МВД мне необходимо пройти переосвидетельствование ВВК и изменить категорию на Б. Вопрос следующий: после смены категории годности с В на Б буду ли я подлежать призыву на срочную службу, если мой возраст составляет 25 лет? Есть ли возможность изменить категорию годности на Б и не быть призванным на службу в ВС РФ?
05 июня 2019, 06:34, вопрос №2385673, Сергей, г. Казань
3 ответа
Военное право
Могу ли я уволиться с контракта, если на ВВК изменили категорию годности с А на Б?
Здравствуйте. Я старший матрос выслуга менее 10 лет. Могу ли я уволиться с контракта если на ВВК изменили категорию годности с А на Б и списали с плавсостава? В части сказали, что уволиться нельзя и переведут в береговую часть без моего согласия.
27 февраля 2019, 08:51, вопрос №2274845, Игорь, г. Калининград
2 ответа
Военное право
Может ли начальник ВВК поменять категорию годности после медкомиссии?
Здравствуйте хочу пойти служит по контракту. При прохождении мед комиссии из за давление назначили B 3 категорию. После того есть заключение может ли начальник ввк поменять категорию годности?
14 сентября 2018, 09:34, вопрос №2105824, Абдурахман, г. Махачкала
3 ответа
Защита прав призывников
Могу ли я исправить категорию годности и избавится от статуса "комиссован"?
Здравствуйте,помогите разобраться,я призвался в ряды нашей доблестной армии по группе голности Б-3,так как у меня скалиоз 1-ой степени(7градусов).отслужив пол года в учебке,меня перевели в войска и там я начал покрываться пятнами(до этого ничего не было,до и после армии).Они по тихоньку увеличивались в размерах,в общем мне диагностировали псориаз и комисовали,соответственно теперь категория В.Так как у меня эти пятна прошли и ни разу больше не появлялись после приезда из армии(я их не лечил ни каким образом),у меня соответствующий вопрос могу ли я исправить категорию годности и избавится от статуса "комисован"?!Заранее спасибо
20 апреля 2016, 12:04, вопрос №1227363, Виктор, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 15.02.2017