8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия жалобы истца на судью?

я истец. судья нарушала все права и законы. мне может грозить жалоба на судью, если собираюсь подавать новый иск? Может быть, стоит подождать, после передачи дела судье по новому иску? С уважением.

15 февраля 2017, 15:27, Влад, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Не факт что дело попадет к тому же судье. После того как станет ясно какой судья будет рассматривать дело, можете подать жалобу

15 февраля 2017, 15:30
0
0
0
0
Влад
Влад
Клиент, г. Москва

каков срок обжалования ее действий, если я на больничном? с уважением

15 февраля 2017, 15:44
каков срок обжалования ее действий
Влад

Если Вы хотите жаловаться не на судебный акт а на судью, то надо это сделать в течение 2 лет

6. Решение о наложении на судью дисциплинарного взыскания не может быть принято по истечении шести месяцев со дня выявления дисциплинарного проступка, за исключением периода временной нетрудоспособности судьи, нахождения его в отпуске и времени проведения служебной проверки, ипо истечении двух лет со дня совершения дисциплинарного проступка.
15 февраля 2017, 15:47
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Юрист, г. Москва

Если у вас незаконное решение, то стоит думать не о жалобе на судью, а о том, чтобы обжаловать решение. На апелляцию у вас один месяц. Подать жалобу в квалификационную коллегию вы можете при наличии оснований, но никак не связанных с несогласием с решением суда

15 февраля 2017, 16:13
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Каковы последствия несоблюдения данного порядка?
Завершив проведение подготовительного этапа в новом судебном заседании (после отложения разбирательства дела), судья предложила ответчику высказать свои объяснения, а затем заслушать объяснения истца. Представитель ответчика возражал против этого, ссылаясь на порядок, установленный в ГПК. Однако прокурор присоединился к мнению суда, указав, что суд может самостоятельно устанавливать порядок исследования доказательств. Дайте оценку действиям суда и участников процесса. Каков порядок рассмотрения дела в судебном заседании? Каковы последствия несоблюдения данного порядка?
24 февраля, 05:40, вопрос №2993179, Катя Смирнова, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Каковы последствия неявки истца на беседу по иску о расторжении брака?
какие последствия неявки истца по иску о расторжении брака в мировой суд на предварительное заседание(беседу) ? Несовершеннолетних детей нет
30 октября 2019, 19:50, вопрос №2570484, Лина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Стоит ли в данном случае написать жалобу на судью?
В ходе судебного заседания судья предложил ответчику и истцу обсудить возможность заключения мирового соглашения, но после заседания истец сказал, что нет смысла нам с ним договариваться, т.к. судья ему(истцу) уже рассказал о своем предстоящем решении. Считаю данные действия недопустимыми со стороны судьи и как себя(ответчику) вести дальше? Стоит ли писать жалобу на судью, и если стоит, то куда?
25 ноября 2018, 21:22, вопрос №2178534, Juli, г. Железногорск
1 ответ
Гражданское право
Как применить последствия пропуска истцом срока исковой давности, если суд отказывает?
Коллекторное агенство подало на меня в суд.Я написала заявление тут же о применении последствия пропуска истцом срока исковой давности,но судья отклоняет дату последнего платежа и говорит,что точкой отсчета срока исковой давности у коллекторов явлется их договор уступки,а так,как на суде истцов не было по их заявлению,то судья вызывает всех на следующее заседание через 14 дней.Я последний раз общалась с банком,согласно предоставленным в суд документам(выписка погашения 2014г)А агенство приступило к своим правам уступки 27.09.2017г и с этого года судья внушает мне отталкиваться о СИДе.Как вести мне на следующем суде.Я пенсионерка и есть кредиты еще,которые вычитаются по моему заявлению из ПФР 50% из пенсии,а половину моей части дробит еще судебный пристав и не все отчеты получаю за списание.
30 июля 2018, 16:43, вопрос №2065745, Лилия, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Каков срок подачи жалобы на судью районного суда в ККС с момента вынесения решения?
Есть более 10 нарушений судьи при проведении судебного процесса, например: -Нарушение сроков рассмотрения (вместо 2 мес до закону дело рассматривалось 9 мес); -Судья принял и присоединил иск от СНТ по оспариванию действий государственных органов к исковому заявлению истца в рамках ГПК (хотя оспаривание действий государственных органов происходит в рамках административного процесса); -Оставил без внимания то, что протокол, предоставленный в Суд по избранию председателя СНТ поддельный (что подтверждалось нотариально заверенными показаниями предыдущего Председателя СНТ); -Не проверял доверенности у представителей сторон, по сути, даже не требовал их. И т.д. В какой срок после вынесения решения можно подать жалобу на судью районного суда в ККС?
30 мая 2018, 06:55, вопрос №2010614, Светлана, г. Екатеринбург
3 ответа
Дата обновления страницы 15.02.2017