Пропал должник физ лицо

Здравствуйте!

Пропал должник, физ лицо, расписки: от юриста, собственноручная расписка- все есть!

Человек, не на связи, поменял номер телефона

Прошло 7 месяцев с момента окончания расписки.

Что делать?

С уважением, проконсультируйте!

, Константин, г. Санкт-Петербург
Алексей Панфилов
Юрист, г. Саратов
ГК РФ Статья 808. Форма договора займа
1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, — независимо от суммы.
2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

Обращайтесь с иском в суд, взыскивайте сумму долга и проценты за просрочку исполнения обязательств

Владимир Антонов
Юрист, г. Кемерово

Подавайте в суд взыскивайте долг на основании ваших документов. В суд подавайте по последнему известному вам месту жительства должника, если сейчас не знаете где он проживает.

После того как долг будет отсужен получайте исполнительный лист и предъявляйте приставам, если они не смогут сразу установить его место нахождение и его имущество пусть организуют розыск. Данный момент вам нужно будет постоянно контролировать и писать различные заявления, чтобы заставить пристава выполнить данные дейсвия.