8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитать норматив на вывоз ТБО из нежилого помещения?

Здравствуйте . Подскажите пожалуйста , как рассчитать норматив на вывоз тбо из нежилого помещения в мкд? Есть ли для этого методические указания ?

15 февраля 2017, 14:56, Ксения, г. Санкт-Петербург
Олег Рябинин
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Ксения!

Нормативы накопления твердых коммунальных отходов (ТКО) устанавливаются органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органами местного самоуправления поселений или городских округов (в случае наделения их соответствующими полномочиями законом субъекта Российской Федерации).

В Санкт-Петербурге таким уполномоченным органом является Комитет по тарифам Санкт-Петербурга http://www.tarifspb.ru/

К сожалению, на сайте Комитета по тарифам Санкт-Петербурга отсутствует нормативный акт об утверждении нормативов накопления твердых коммунальных отходов (возможно он его еще не успел принять, т.к. закон достаточно новый).

Предлагаю Вам обратиться за разъяснениями в данный комитет http://www.tarifspb.ru/form/

С Уважением, Олег Рябинин.

16 февраля 2017, 18:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Тарифы за вывоз ТБО и капитальный ремонт
Добрый день! Как правильно рассчитать стоимость вывоза ТБО и взносов за капитальный ремонт? Московская обл, Лениниский р-н, дер.Боброво (мкрн Восточное Бутово). Платежки приходят по 3-4 тыс руб. Как проверить организацию, которая их присылает: кто ее должен выбирать/назначать? Так как она не относится к УК "Пик-Комфорт". Спасибо
28 августа 2019, 19:33, вопрос №2489305, Катерина Божко, г. Москва
3 ответа
900 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Должен ли я оплачивать вывоз мусора, если нежилое помещение не используется?
Здравствуйте Все! Являюсь собственником нежилого помещения в многоквартирном доме в г.Сочи. Недавно получаю квитанцию на оплату за тех.обслуживание и вывоз ТБО. Задолженность за вывоз ТБО составляет 3800 рублей при тарифе в 240 рублей получилось, что я им должен за 15 месяцев. До настоящего времени квитанций на оплату по вывозу мусора не предъявляли. Обратился с заявлением исполнителю услуг по вывозу ТБО с просьбой снять задолженность и не начислять суммы к оплате так как помещение не используется продолжительное время. Получаю ответ: "Согласно п. 56 (2) и п. 148 (36) Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства № 354 «При отсутствии постоянно зарегистрированных и проживающих в жилом помещении граждан объём коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.» Согласно п. 11 ст. 155 ЖК РФ «Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги». Начисление производится на 1 чел. как на собственника жилого помещения. Снять начисления не представляется возможным." Должен ли я оплачивать вывоз мусора, если нежилое помещение не используется? - если не должен - на что сослаться (норма)? - если должен - то с какого времени я должен при таких обстоятельствах... (фактически услугу мне не оказывали, задолженность 15 месяцев)? Заранее Всем СПАСИБО!
16 апреля 2019, 05:30, вопрос №2330279, Александр, г. Красноярск
5 ответов
ЖКХ
Как рассчитать стоимость вывоза ТБО из торгового центра?
как рассчитать стоимость вывоза ТБО из торгового центра,где есть и торговые площади,офисные помещения,служба быта.С каждой площади разный коэффициент.Здание отдельно стоящее.Можно ли по факту вывезенного мусора
21 декабря 2018, 12:51, вопрос №2205967, Игорь, г. Мурманск
1 ответ
ЖКХ
Начисление за потребляемую электроэнергию собственникам нежилых помещений, не оборудованных ИПУ
Добрый вечер! Обстоятельства дела: новостройка, в подвале построены кладовые и проданы застройщиком жильцам. Нежилые помещения застройщиком не оборудованы приборами учёта электроэнергии, но свет есть во всех кладовых. Собственники нежилых помещений не оплачивают за потребляемую электроэнергию, тем самым увеличивают платежи за ОДН всем жильцам. Сделал запрос в ГЖИ, предложили провести собрание и определить порядок расчёта: или обязать установить всех счётчики или производить оплату по нормативу. Норматив Минстрой для нежилых помещений не определил. Закон не может обязать собственников нежилых помещений устанавливать приборы учёта. Как в такой ситуации поступить и какими нормативными документами руководствоваться. Заранее спасибо.
26 октября 2017, 17:55, вопрос №1793046, Денис, г. Петрозаводск
2 ответа
ЖКХ
Как рассчитать стоимость вывоза ТБО в сельской местности Московской области?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, правильный расчет стоимости вывоза ТБО в Московской области из дома временного (сезонного) проживания?
30 января 2017, 07:53, вопрос №1518197, Алексей, г. Химки
2 ответа
Дата обновления страницы 15.02.2017