8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты с не работающего

Добоый вечер . Скажите пожалуйста , возможно ли как то взыскать алименты с работающего не официально ? Но я получаю часть с его пенсии так как подавала на алименты, там подучается 1000р. Это же не серьезно . Или же суд может утвердить определенную сумму с прошлого мнста раьоты где он раьотал официально

15 февраля 2017, 13:44, Олеся Кулебякина, г. Тверь
Тимофей Медведев
Тимофей Медведев
Юрист, г. Санкт-Петербург

К РФ, Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

15 февраля 2017, 14:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Обязательны ли отметки у приставов, если я плачу алименты, не работая официально?
Здравствуйте я плачу алименты не работая официально ,но судебные приставы мне говорят что я должен приходить к ним каждый месяц и отмечаться ,могу ли я не ходить к ним отмечаться ?
06 марта 2020, 10:54, вопрос №2706738, Эльнар, г. Самара
1 ответ
Алименты
Как производить оплату алиментов за время, когда плательщик алиментов не работал?
Здравствуйте! бывшая жена моего мужа подала на алименты. работать он начал с февраля месяца, алименты присудили с ноября. как производить оплату по тем месяцам когда он не работал?
14 апреля 2016, 04:15, вопрос №1219792, Елена, г. Владивосток
1 ответ
Алименты
Как будут рассчитаны алименты,если должник по алиментам не работает?
Здравствуйте подскажите пожалуйста !!хочу подать на алименты ! мы с отцом ребенка не в браке он ребенка усыновил ребенка! в данный момент не работает платит алименты дочери от первого брака ! как будут насчитаны мне алименты???? с каких доходов если отец ребека не работает??
21 сентября 2015, 16:04, вопрос №982227, марина, г. Кемерово
1 ответ
Алименты
Сколько платить алименты не работающему
Правда ли что если я не работаю то должен платить алименты от средней зп 32000?а откуда мне взять такие деньги если я не работаю,но от алиментов не откалываюсь?
13 ноября 2014, 09:09, вопрос №615174, Алексей, г. Пермь
3 ответа
Алименты
Сумма алиментов не работающего
мы с мужем уже 7 лет в разводе, на алименты не подавала, теперь думаю подать, но он официально ни где не работает, так занимается шабашками, ранее говорил: "подашь на алименты, я сторожом устроюсь и будешь получать копейки" .И я даже не захотела связываться. Подскажите, пожалуйста, сколько присудят алиментов и как доказать, что он еще получает доход (приобрел машину, дом...)
31 января 2013, 15:03, вопрос №41316, Нина Амелина, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 15.02.2017