Звонки от коллекторов с угрозами и выездом на дом

Здравствуйте!я взяла 5 тыс в быстро деньги.а вовремя оплатить не смогла.они звонили говорили,когда оплатила.я им сначала 500 руб скинула.потом скинула 3 тысячи мне осталось выплатить 7000 рублей у меня сейчас нет возможности такой.они звонять угрожают тем что они приедут домой чтобы у меня при себе был паспорт.угрожают что поедут к ребёнку к родственникам.что делать?они действительно могут приехать?я же не отказываюсь платить

, Ирина, г. Оренбург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ирина!

они действительно могут приехать?
Ирина

Да вряд ли. Сейчас они боятся это делать, но звонить и угрожать будут. Но не это главное, а то, что у Вас проценты огромные, и неустойка. И с каждым днём долг увеличивается. Найдите возможность погасить задолженность, пока размер долга не стал непосильным.

Богдана Захарова
Юрист, Компания "Ваш Щит", г. Москва

Добрый день. Такие угрозы неправомерны.

Вам необходимо записать телефонный разговор (чтобы было понятно, что это сотрудники таково-то агентства и обещают сделать то-то и то-то) на основании этой записи вы можете смело писать заявление в полицию.

Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Ирина, здравствуйте! Пишите заявление в полицию и прокуратуру на таких «горе-коллекторов». Их сейчас быстро приструняют, тем более с новыми правилами взыскания.