Об административной ответственности

Здравствуйте! Выезжала с обочины, столкнулась с др.авто. Жертв нет, повреждения незначительные, ГИБДД не вызывали, схем и расписок не составляли, есть свидетели. Договорились поехать на СТО, оценить ущерб, но второй участник туда не приехал. Предложила ему вернуться на место ДПТ, вызвать ГБДД и обратиться в мою страховую компанию (у меня страховка ОСАГО). Он отказался. Могут ли меня привлечь к административной ответственности? Как я теперь должна правильно поступить?

, Анна Самойлова,
Иванов Иван
Юрист, г. Омск

да могут привлечь к административной ответственности.

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Только если он тоже уехал то и ему грозит тоже самое.

Пытайтесь записывать телефонные переговоры.