Как можно добиться официально переводить алименты, если жена отказывается?

Здравствуйте, бывшая жена отказывается подавать на элементы, не пишет расписки, и не хочет открывать счёт в банке. Как можно добиться чтоб официально переводить деньги.?

, Иван, г. Краснодар
Светлана Попова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В таком случае Вы можете переводить денежные средства на депозит нотариуса

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Иван!

Как можно добиться чтоб официально переводить деньги.?
Иван

Посылайте ей почтовым переводом, с отметкой в графе «назначение платежа» — «алименты за февраль 2017 года», «алименты за март 2017 года» и т.д. Квитанции сохраняйте.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Есть еще вариант, по крайней мере думаю хотя бы частично снимет проблему

Статья 60. СК РФ Имущественные права ребенка
1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.
2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
Дарья Логинова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Также можно открыть отдельный счет в банке и оформить доверенность на бывшую супругу, предоставив ей право распоряжаться средствами на этом счете. Такую доверенность можно оформить непосредственно в банке (как правило, бесплатно) или у нотариуса (за плату).

Затем можно переводить деньги на этот счет, указывая «Назначение платежа: алименты за март (апрель, май и т.д.) 2017 года» в комментариях или в соответствующей графе.