Продажа квартиры по ДДУ в РФ гражданином Казахстана, какие налоги при этом нужно уплатить?

Добрый день!Помогите,пжл.!Я гражданин Казахстана,но имею РВП на территроии РФ и являюсь участником программы "Соотечественники".Так же являюсь дольщиком 1комн квартиры в РФ,сдача которой планируется в ближайшие 2 недели(стану собственником).Хочу продать эту квартиру и купить 3-х комн-ю в ипотеку от российского банка.Вопрос:на какие налоги я попадаю,учитывая все эти моменты,и какую отчетность,когда и куда я должен предоставить в случае свершения данных сделок?Заранее благодарю!Вячеслав,г.Самара.

, Вячеслав, с. Аликово
Тимофей Медведев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! в вашем случае Вам лучше продать по переуступке, так этот договор цессии не налогоблагаем ( нет собственности нет прибыли). В случае продажи налог составит 28%.