8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа квартиры по ДДУ в РФ гражданином Казахстана, какие налоги при этом нужно уплатить?

Добрый день!Помогите,пжл.!Я гражданин Казахстана,но имею РВП на территроии РФ и являюсь участником программы "Соотечественники".Так же являюсь дольщиком 1комн квартиры в РФ,сдача которой планируется в ближайшие 2 недели(стану собственником).Хочу продать эту квартиру и купить 3-х комн-ю в ипотеку от российского банка.Вопрос:на какие налоги я попадаю,учитывая все эти моменты,и какую отчетность,когда и куда я должен предоставить в случае свершения данных сделок?Заранее благодарю!Вячеслав,г.Самара.

, Вячеслав, с. Аликово
Тимофей Медведев
Тимофей Медведев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! в вашем случае Вам лучше продать по переуступке, так этот договор цессии не налогоблагаем ( нет собственности нет прибыли). В случае продажи налог составит 28%.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Куда мне надо сдать декларацию при продаже квартиры?
Здравствуйте! Продаю квартиру в моск.обл., сама живу и прописана в другом регионе. Куда мне надо сдать декларацию при продаже квартиры?
, вопрос №4090437, Лана, г. Москва
Земельное право
Хочет отказаться от получения( пшеницы, комбикорма) и получать деньгами через налоговую ( вычет) Что для этого нужно сделать?
У мужа имеется земельный пай, налог на него приходит, получает от колхоза пшеницу или комбикорм. Хочет отказаться от получения( пшеницы, комбикорма) и получать деньгами через налоговую ( вычет) Что для этого нужно сделать?
, вопрос №4090177, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Я гражданин Казахстана Могу ли я получить СНИЛС и Инн по удостоверению личности Казахстана?
Я гражданин Казахстана Могу ли я получить СНИЛС и Инн по удостоверению личности Казахстана ?
, вопрос №4088753, Илья, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Вопрос: какой вид доверенности нужно оформить?
Ситуация 1. У моего отца есть двухкомнатная квартира, которая досталась ему по наследству от его матери ( мать умерла). Сейчас отец хочет продать эту квартиру (но не хочет этим заниматься), хочет оформить на меня (его дочь) доверенность и чтобы я занималась всеми вопросами ОТ и ДО. Вопрос: какой вид доверенности нужно оформить? Ситуация 2. Также у нас есть однокомнатная квартира (приватизированная), которую получил отец. В этой квартире права собственности распределены в равных долях между 4 членами семьи ( мой отец, мать, я и мой брат). Брат скоро получит деньги от продажи двухкомнатной квартиры (ситуация 1), а я хочу обезопасить свое будущее и думаю как правильнее и что лучше оформить, чтобы я владела всеми долями однокомнатной квартиры или была единственным собственником этой квартиры.
, вопрос №4088139, Алена, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте а если я гражданин Казахстана работал в России на вахте и мне работодатель не отдаёт зарплату за месяц куда мне обратиться
Здравствуйте а если я гражданин Казахстана работал в России на вахте и мне работодатель не отдаёт зарплату за месяц куда мне обратиться
, вопрос №4087325, Руслан, Алматы
Дата обновления страницы 15.02.2017