8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли устраиваться на работу, если банковские счета арестованы?

долг по алиментам, банковские счета арестованы. Я сейчас устраиваюсь на другую работу.

вопрос таков: несколько процентов снимают на ребёнка с работы по исполнит. листу, перечисляют в банк и он снимает остальное... итого у меня 0 рублей,

что делать в этой ситуации?

, олег, г. Нижний Новгород
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам следует взять в банке распечатку о движении денежных средстив по счету где будет видно что на счет поступает заработная плата. Эту выписку вам следует предоставить приставу и просить отменить постановление об обращении взыскания на денежные средства в банке.

Если пристав откажет то вы можете обратиться в суд с иском о признании действий СП-И незаконными

С уважением Александр

0
0
0
0
олег
олег
Клиент, г. Нижний Новгород

но банк автоматом переправит средства на другой счёт, и 1 месяц я впролёте так?

но банк автоматом переправит средства на другой счёт, и 1 месяц я впролёте так?
олег

Зачем на другой счет? если у вас счет зарплатный то банк без вашего указания ничего никуда переводить не имеет право.

Банк снимает у вас со счета на основании постановления пристава, это его обязанность, если приств отзовет свое постановление то банк ничего перечислять не будет. Если же вы будете сами переводить деньги со счета на счет то в этом случае вы не сможете доказать что это была заработная плата и прсиав будет снимать с другого счета

0
0
0
0
Руслан Кузнецов
Руслан Кузнецов
Юрист, г. Москва

Устроится на неофициальную работу, то есть не по трудовому кодексу.

0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

После того, как установлен размер и порядок уплаты алиментов, у плательщика алиментов возникает законная обязанность по своевременному и полному внесению платежей. И не важно, что стало основанием для возникновения такой обязанности — нотариальное соглашение или судебное предписание.

В случае нарушения срока уплаты или размера алиментов наступает не только финансовая ответственность в виде процентов по просроченному платежу, но и образуется задолженность, которая остаётся за должником до тех пор, пока он её не погасит в полном объёме.

Законодательство возлагает обязанность по расчёту задолженности по алиментам на судебного пристава-исполнителя (ст. 102 ФЗ «Об исполнительном производстве»)

Задолженность по алиментам может быть вынужденной (когда должник не работает и не имеет постоянного дохода) и злостной (когда должник уклоняется от уплаты алиментов).

Взыскание задолженности в обоих случаях осуществляется только судебным приставом. То есть, пристав произведет расчёт такой задолженности, вынесет постановление о размере долга и предпримет все законные меры к взысканию этой задолженности (путём обращения взыскания на заработную плату, на имущество, на средства, находящиеся на счетах и т. п.) Кроме того, к мерам принудительного характера относится и ограничение должника в специальных правах — можно лишиться права на управление автомобилем сроком до года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19
Добрый вечер, вынесено решение суда апелляционной инстанции (МГС) по делу об административном правонарушении. Я его еще не получил. Хочу его обжаловать во 2 кассационном суде. В связи с этим возник ряд вопросов. 1. В течение какого срока нужно успеть обжаловать 2. как быстрее и эффективнее получить решение МГС 3. Должны ли быть копии решений судов заверены круглой печатью? 4. Жалоба подается непосредственно в кассационный суд? 4. Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19.08.2023?
, вопрос №4092395, Александр, г. Москва
Предпринимательское право
И беспокоит вопрос: стоит ли открывать ИП?
У знакомого есть бизнес. И я, как инвестор, получаю дивиденды. Мой доход превышает 100 тысяч рублей, в дальнейшем планирую увеличивать свой заработок. И беспокоит вопрос: стоит ли открывать ИП? Может ли налоговая поинтересоваться, откуда идет источник дохода, так как денежные средства поступают на карту?
, вопрос №4092234, Караулов, г. Москва
Доверенности нотариуса
Действителен ли исполнительный лист, если организация-Ответчик, на которую он выдан, поменяла юридический адрес?
Действителен ли исполнительный лист, если в нём указан старый юр.адрес Ответчика? Действителен ли исполнительный лист, если организация-Ответчик, на которую он выдан, поменяла юридический адрес? Надо ли вносить исправления?
, вопрос №4092063, Кристина, г. Москва
Военное право
Добрый день, у меня отец Робин на сво, я сам служу без контракта и нахожусь на сво, могу ли я уволиться, если да то по какой статье
Добрый день,у меня отец Робин на сво,я сам служу без контракта и нахожусь на сво,могу ли я уволиться,если да то по какой статье
, вопрос №4091970, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Счет арестовали и сбор будет списан судебным приставом
Добрый день. На меня было возбуждено исполнительное производство 18.03.24. Мною в счёт взыскателя было оплачено полностью 21.03.24. Взыскатель уведомил судебного пристава об этом 25.03.24. И теперь с меня требуют испонительский сбор, будто бы я не испонила все в добровольном порядке. Что делать.? Счет арестовали и сбор будет списан судебным приставом
, вопрос №4091333, Marina, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2017