Беспокоят колекторы

я мать одиночка,не смогла выплотить кредит,прошло 2 года,а колекторы только сейчас начали присылать письма ,с угрозой обращения в суд.Что делать?

, светлана, Алтайский
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Нужно конечно оплатить долг. Если на данный момент нет возможности, свяжитесь с кредитной организацией, напишите заявление реконструризации вашего долга (кредита), мотивирую сложным финансовым положением. Разговор с коллекторами, лучше записывать, так как они часто по телефону могут угрожать, оскорблять и т.д., если такое будет иметь место, можно написать заявление в полицию.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Светлана.

Обратитесь с этими письмами в прокуратуру и Роспотребнадзор.