Могу ли я продать свою долю банку, в котором ипотека, чтобы погасить долги по коммуналке и закрыть ипотеку?

Добрый день!с бывшим мужем в разводе, есть однокомнатная квартира по долям, детей нет. на меня оформлена ипотека, плачу исправно в течении 2 лет, в квартире не проживаю, бывший муж коммунальные платежи не оплачивает и мне выставили счета за коммуналку. Вопрос, могу ли я продать свою долю, например Банку в котором ипотека, чтобы погасить долги по коммуналке и закрыть ипотеку?

, Юлия, г. Барнаул
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Можете предложить свою долю банку, но сомневаюсь, что он захочет ее приобрести. Продавайте всю квартиру, закрывайте остатки долга по ипотеке и долги по коммуналке

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Добрый день! с бывшим мужем в разводе, есть однокомнатная квартира по долям, детей нет. на меня оформлена ипотека, плачу исправно в течении 2 лет, в квартире не проживаю, бывший муж коммунальные платежи не оплачивает и мне выставили счета за коммуналку. Вопрос, могу ли я продать свою долю, например Банку в котором ипотека, чтобы погасить долги по коммуналке и закрыть ипотеку?
Юлия

Юлия, добрый день! Можете если банку такое предложение будет интересно и при соблюдении порядка, предусмотренного ст. 250 ГК, т.е. вначале предложив приобрести ее остальным сособственникам