Куда идти после приговора по ст. 228 ч. 2 в первую очередь - в УИН или к наркологу?

Мне вынесли приговор ч.2ст228 дали условный срок и пройти обследование у врача-нарколога.Поставят ли меня на учет в УИН без обследования у врача.

, Александр, с. Поярково
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Куда идти после приговора по ст. 228 ч. 2 в первую очередь — в УИН или к наркологу?

Здравствуйте.

В первую очередь необходимо идти уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства.

Контроль за поведением условно осужденных в течение испытательного срока осуществляется уголовно-исполнительными инспекциями по месту жительства условно осужденных,

Статья 188 УИК РФ. Порядок осуществления контроля за поведением условно осужденных

1. Уголовно-исполнительные инспекции осуществляют персональный учет условно осужденных в течение испытательного срока, контролируют с участием работников соответствующих служб органов внутренних дел соблюдение условно осужденными общественного порядка и исполнение ими возложенных судом обязанностей.
(в ред. Федерального закона от 09.01.2006 N 12-ФЗ)
2. При назначении условно осужденному в качестве дополнительного наказания лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью уголовно-исполнительная инспекция в полном объеме осуществляет мероприятия, предусмотренные статьями 33 — 38 настоящего Кодекса.
3. Утратил силу. — Федеральный закон от 05.04.2010 N 46-ФЗ.
4. Условно осужденные обязаны отчитываться перед уголовно-исполнительными инспекциями и командованием воинских частей о своем поведении, исполнять возложенные на них судом обязанности, возмещать вред, причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, являться по вызову в уголовно-исполнительную инспекцию. При неявке без уважительных причин условно осужденный может быть подвергнут приводу.
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 432-ФЗ)
5. В случае уклонения условно осужденного от контроля за его поведением уголовно-исполнительная инспекция проводит первоначальные мероприятия по установлению его места нахождения и причин уклонения.
6. Если периодичность явки условно осужденного для регистрации не была определена судом, то указанная периодичность, а также дни явки условно осужденного устанавливаются уголовно-исполнительной инспекцией.