В ВУЗе требуют стать на учет в военном столе, но я прикреплен к военкомату, который в другой части страны

Здравствуйте.

Ситуация такова:

- имею Московскую прописку.

- учусь в университете Москвы.

- "требуют" встать на учет в военном столе вуза (нужно приписное свидетельство и паспорт)

- я прикреплен к военкомату другого города, в другом конце России (раньше там жил)

У меня возникают ряд вопросов человека который не хочет служить:

1. Какой вариант предпочтительнее: встать на учет в военный стол ВУЗа, или игнорировать этот самый стол? Ибо "родной" военкомат находится у черта на куличиках и повестки не приходят... Не "заставят" ли меня прикрепиться к другому военкомату?

2. Какие последствия при первом и втором варианте возникнут?

Спасибо!

, Аноним, г. Москва
Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

Какие последствия при первом и втором варианте возникнут?

У Вас только один вариант — встать на учет в военный стол ВУЗа.

А если игнорировать, то это будет иметь весьма негативные последствия