Порядок получения доверенности на получение пенсии, если пенсионер лежит в больнице

Пожалуйста, объясните порядок оформления доверенности на получение пенсии. если пенсионер лежит в больнице и пенсию не может получить. В лечебном учреждении Спасибо.

, Сергей, г. Сегежа
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Сергей!

Порядок получения доверенности на получение пенсии
Сергей

Можете написать доверенность, а удостоверить её имеет право главный врач больницы

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности

3.
Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с
трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и
изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение
корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть
удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и
администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он
находится на излечении.
Такая доверенность удостоверяется бесплатно.

Сергей
Клиент, г. Сегежа

Форма доверенности: стандартная или произвольная?

Сергей

Ну, всегда хорошо придерживаться принятых форм документа. Нужно указать дату и место выдачи доверенности, паспортные данные доверителя, паспортные данные доверенного лица, описание полномочий, срок действия доверенности. Доверенность должна быть подписана доверителем.