8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Возможно ли взять ипотеку и из неё погасить кредит?

Здравствуйте. Мне 42 года, не замужем. Хочу взять ипотеку и купить квартиру в Москве. И у меня ещё есть действующий кредит.

, Ирина, г. Москва

Как бы действующий кредит не стал помехой в одобрении ипотечного кредита.

А в целом по вопросу, если вы получите кредитные средства на руки, никто не помешает вам заплатить другой кредит этими деьгами. Только не забдьте оформить сделку по куппле продажи кватиры, которую потом придется отдать в залог. Иначе кредит могут потребовать вернуь досрочно

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, нет не можете, так как ипотечный займ, это целевой кредит, и вы должны будете отчитаться о его целевом использовании (зарегистрированный договор купли — продажи, участия в долевом строительстве, Выписку из ЕГРП). У многих Банков подтверждение целевого использования кредитных средств, является существенным условием кредитного договора, за неисполнение которого, предусмотрены санкции в виде возврата кредитных средств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Возможно ли это сделать, чтоб была не доля в доме, а моя полноценная половина дома
Здравствуйте, купили дом . Дом на две разные семьи. Долевая собственность! Адрес дома как одноквартирный( пример - дом 11) Это составляет массу неудобств, потому что на все( строительство, прописка - нужно спрашивать согласие соседей. Хочу дом сделать, чтоб было указано дом11кв1 и 11 кВ 2. Возможно ли это сделать, чтоб была не доля в доме, а моя полноценная половина дома . У нас отдельные входы, отдельно счетчики, у каждого своя домовая книга. Но еще соседи категорически против того, чтобы мы это сделали и не дают согласие! Подскажите как лучше поступить и возможно ли реализовать мои планы. Так же имеется земельный участок
, вопрос №4853852, Евгений, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, просрочил платежи по ипотечному кредиту и после сразу же выплатил и погасил всю сумму кредита, скажите пожалуйста полагается ли мне налоговый вычет?
Здравствуйте, просрочил платежи по ипотечному кредиту и после сразу же выплатил и погасил всю сумму кредита, скажите пожалуйста полагается ли мне налоговый вычет ?
, вопрос №4852850, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Подскажите, возможно ли оспорить продажу квартиры на торгах в судебном порядке?
Добрый день! Сложилась следующая ситуация. Была просрочка по ипотеке, банк подал в суд, затем было возбуждено ИП. По ИП деньги взыскивались в том числе и с з/п. Затем пристав арестовал квартиру, оценил (хотя ни разу в квартире не был), выставил на торги. Далее квартира была снята с торгов в связи с тем, что никто не выкупил, пристав снизил стоимость квартиры и передал для реализации банку. Больше никаких уведомлений о следующих торгах должник не получал. Недавно пришло извещение в суд по делу о передачи права собственности и снятии с регистрационного учета, а через несколько дней в квартиру приехал уже новый хозяин с предложением урегулировать все вопросы до суда. Подскажите, возможно ли оспорить продажу квартиры на торгах в судебном порядке?
, вопрос №4852772, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Взята ипотека доли ребёнка мамы и отца мамы муж не вошёл в договор какие права при разводе у мужа
Взята ипотека доли ребёнка мамы и отца мамы муж не вошёл в договор какие права при разводе у мужа. Ипотека молодая семья. 60%ребенок20%мама ребёнка и 20% отец мамы.
, вопрос №4852523, Прокопенкова надежда Борисовна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли взыскать алименты за прошлые года Развелась с мужем
Возможно ли взыскать алименты за прошлые года? Развелась с мужем в 2006, заявление на алименты подала в 2010, суд присудил 5 тысяч он платил но не всегда документами никак не подтверждено чеков и расписок нет. Хочу взыскать за период с 2006 по 2010, возможно ли это? Сейчас ребенку 20 лет, но отец в жизни никак не учавствовал Что вообще можно сделать в данном случае?
, вопрос №4852443, Виктория, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.02.2017