Чего ждать, если жена с 2010 года не платит кредит?
Здравствуйте,моя жена брала в 2006 году в кредит телефон у банка русский стандарт,больше половина выплатила.Но потом выплаты прекратились,первые месяцы ей звонили,а потом прекратили.В 2010 г .кажется приходила квитанция на погашения долга.Но ее потеряли,больше писем не было.Чего ожидать в будущем?
, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Сергей Данилов
Возможно взыскатели получат судебный приказ, но Вы его можете отменить (с этим затягивать не стоит и заявление об отмене лучше подать в течение пары дней). Либо подадут иск в суд, тогда в судебном заседании заявляйте исковую давность и всё. Самостоятельно суд исковую давность применять не имеет права, только по заявлению сторон, так что не упустите этот момент.