Как быть, при подаче заявление в полицию о краже указал меньшую сумму ущерба?

Здравствуйте при подаче заявления сотрудники полиции уговорили написать меньшую сумму , теперь мне хотят возместить ущерб не украденной вещью а этой крошечной суммой, можно ли официальным письмом повысить размер ущерба, и где взять образец этого письма, спасибо

Уточнение от клиента

158 часть вторая

, Андрей, г. Оренбург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

А по какой статье возбуждено дело?

158 часть вторая
Андрей

Экспертиза стоимости похищенного произведена?

Андрей
Клиент, г. Оренбург

158 часть вторая