8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли отец ребенка оспорить алименты?

получаю алименты в твердой денежной сумме 4 тысячи (на малолетнего ребенка 3 года)сейчас устраивается официально на маленькую зарплату,и подает в суд на уменьшение алиментов,(25%)он не женат ,других детей нет,...работаю в садике (няней)зарплата ниже прожиточного минимума,не в браке.выиграет ли он это дело?

, кристина, г. Новочебоксарск
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Суд будет оценивать все доказательства в совокупности, перспективу предугадать сложно, но у него есть такое право. В соответствии со ст. 119 СК РФ:

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Принесите в суд документы, 2-НДФЛ, что у Вас низкий доход, и уменьшение алиментов повлечет за собой ухудшения качества жизни ребенка.
Шалимов Артем

Хорошее решение, обязательно воспользуйтесь.

1
0
1
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Кристина,

Согласно ст. 119 Семейного кодекса если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Таким образом, решение принимает суд на совокупности доказательств.

Я думаю, что у него нет шансов. Поскольку у нас миллионы безработных алиментщиков платят в районе 8000 — 10000 рублей.

Принесите в суд документы, 2-НДФЛ, что у Вас низкий доход, и уменьшение алиментов повлечет за собой ухудшения качества жизни ребенка.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Все
Добрый день подскажите может ли отец выйти в декрет по уходу
Добрый день, подскажите, может ли отец выйти в декрет по уходу за ребенком до полутора лет, если мать безработная
, вопрос №4093685, Анастасия, г. Саратов
Алименты
Могу ли я подать на алименты на первую жену, так как она совсем не причасна к воспитанию, содержанию своего сына?
Нахожусь в браке. У мужа от первого брака сын 16 лет. Проживает с нами. Могу ли я подать на алименты на первую жену, так как она совсем не причасна к воспитанию, содержанию своего сына?
, вопрос №4093570, Татьяна, г. Оренбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли отцу получать удостоверение инструктора?
Здравствуйте. На данный момент мне 17 лет. Отец обучает меня вождению автомобиля в городе, машина оборудованна знаком Учебная, доп педалей нет. Нужно ли отцу получать удостоверение инструктора?
, вопрос №4093548, Григорий, г. Москва
Алименты
Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства? Благодарю!
, вопрос №4093258, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2017