Лишение прав и при этом езда без прав на мотоцикле

Здравствуйте! Какая сумма штрафа будет если не плачу уже

2 года и поймали на мотоцикле?

В суд не вызывали после того как поймали на мотоцикле,штраф выписали только 5000 за езду без шлема и без прав.Еще какой то штраф налагается на меня по закону?

, Ольга, г. Рыбинск
Валентин Савицкий
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Если Вас не вызывали в суд по лишению прав, то в принципе постановление мирового судьи не вступило в законную силу (если оно вообще есть). Следовательно Вы не являетесь лишенным прав. Для верности возьмите в ГИБДД справку о своих штрафах или узнайте через интернет-сервис, их сейчас много. Из той информации, которую Вы представили, получается, что штрафа у Вас нет (по лишению прав 30 тыс. руб.)