Как оценить стоимость недвижимости, при разделе имущества по иску от бывшей жены?

Добрый день. Бывшая жена подала иск о разделе квартиры купленной в ипотеку 10 лет назад. Она хочет выплатить мне мою долю по стоимости на момент заключения ипотечного договора(сейчас стоимость квартиры значительно выше) Могу ли я для независимой оценки использовать кадастровую стоимость? Как в суде обосновать это? Какую стоимость выберет суд. С уважением, Владимир.

, Владимир, г. Санкт-Петербург