Как оспорить арест автомобиля приставами, если долг удерживают из зарплаты?

Здравствуйте, у меня приставы арестовали автомобиль , при этом долг удерживают 50 проц с зарплаты, можно ли что то сделать что бы вернуть авто

, Смирнов, г. Ярославль
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день. Вам нужно доказать что автомобиль является Вашим средством заработка, что без него работа не представляется возможной. Например работаете в такси или работа разъездного характера. Перевозки и так далее. В таком случае пристав не имеет права арестовывать автомобиль.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы может еобратиться вс уд с заявлением о предоставлении ам рассрочки по выплате долга н аосноании ст.203 ГПК РФ и после этого официально без дополнительных мер принуждения вы будете уплачивать фиксрованную сумму. Если платиь будете исправно без просрочек то арестов никаких не будет а ранее наложенный будет просто заменен на обеспечительный

С уважением Александр